Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Профнастил – универсальный материал нашего времени

Профнастил – универсальный материал нашего времени. В наше время наиболее популярным материалом среди изделий стального проката, заслуженно является профнастил. Ведь он достаточно широко используется в различных сферах: для сооружениях различных ограждений, становых конструкций и крыш. Благодаря своей столь высокой популярности, производство данного стального материала возросло в десятки раз. Давайте рассмотрим некоторые особенности, которые характеризирует производства стального изделия, и непосредственно оборудование для производства профнастила, информацию о котором можно просмотреть здесь.

Производство изделия осуществляется путем пресса на заготовку. Проще говоря — линия для профнастила (подробности читайте на сайте http://lznpo.ru/vibor_oborudovanija.htm) во время механического воздействия преобразует из гладкого листа – профильный. Во время производства выделяют, два вида обработки метала: горячая и холодная обработка металла – это зависит, от типа метала и вида оборудования, на котором он производится.

Прокат и резка – это два основных действия, которые происходят при производстве материала. В производстве процесс проката принято называть «профилированием», так как в конце материал образует профильную, волнообразную форму. Фирмы-производители поставляют на современный рынок материал различной формы и любых размеров. От определенного вида также зависит сфера применения материала.

Классификация оборудования для производства профнастила

Оборудование для производства данного изделия классифицируется по механизации его производства.

Существует три основных типа: ручное, передвижное и автоматизированное оборудование, рассмотрим каждый из них:

  • Ручные станки. Используются они обычно для производства маленького количества материи и не большой по своим размерам. Во время производства своеобразным источником энергии является физическая сила человека. Ручной станок имеет существенно меньшую стоимость, если сравнивать с его аналогами. Но учтите, в ручном оборудовании недопустимо использовать материал, который имеет полимерное покрытие.
  • Передвижное оборудование. Данный вид оборудования предназначен для производства прямо на стройплощадке, при строительстве различных зерновых хранилищ, складских помещений, ангаров и иных сооружений которые в своей конструкции имеют арочную форму. Благодаря передвижному оборудованию с легкостью можно быстро возвести большие площади арочных конструкций, и при этом значительно сэкономить на каркасной части объекта.
  • Автоматизированное оборудование. Данное оборудованием наиболее дорогое, цена варьируется в зависимости от комплектации – полуавтоматическая или автоматическая линия, комплект механизмов и станков и т.п. При производстве на автоматизированной линии процесс происходит фактически без участия человека. Лист ложится на ленту прокатного стана с различным количеством пар кетлей, и плавно проходит через них, постепенно набирая, задумаю геометрию изделия.

В зависимости от того, на каком оборудование создано изделие, зависит его качество и цена конечного изделия.

 

Новости