Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Профнастил — Особенности и преимущества

stroitelstvo-zaborovЕсли и какой-то из современных строительных материалов можно назвать универсальным, то на это звание может смело претендовать профнастил. Это обусловлено рядом преимуществ перед аналогичными материалами, поэтому его популярность постоянно растет. Наиболее часто он профлист используется для строительства ограждений, но также отлично подходит в качестве кровли и для облицовки фасадов.

Что такое профнастил?

Профнастилом называют профилированный стальной лист, изготовляемый методом холодного  проката. В процессе изготовления он проходит технологическую оцинковку и покрывается полимерным слоем. Кроме того на данном этапе лист подвергается профилированию, что придает ему жесткость. Изделие было запатентовано в 1820 году английским инженером Генри Палмером.

Преимущества

  • Низкая стоимость. На сегодняшний день оцинкованная сталь является самым экономным металлопрокатом, что сказывается на ценообразовании.
  • Устойчивость к негативным воздействиям погодных условий. Солнце, снег, дожди никак не повлияют на качество стали, материал останется таким же прочным.
  • Внешний вид. Широкий выбор цветовых решений позволит подчеркнуть индивидуальность и эксклюзивность каждого здания или забора.
  • Высокие антикоррозийные свойства. Оцинковка и полимерный слой надежно защищают металл от ржавчины.
  • Широкая сфера применения. Как уже говорилось ранее, профнастил используется в строительных, кровельных и фасадных работах и может изготавливаться по индивидуальным размерам клиента.
  • Простота монтажа и эксплуатации. Монтаж металлического профиля не требует огромных финансовых и трудовых затрат. Это можно сделать своими руками без наличия дополнительного оборудования.
  • Пожаробезопасность. Профнастил экологически безопасен и пожароустойчив.
  • Высокая износоустойчивость. Используя данный материал, можно быть уверенным, что он прослужит долгие годы.
  • Легкий вес. Вес одного листа не превышает 5 килограмм, что исключает необходимость в аренде спецтехники при монтаже и транспортировке.

Качественный профнастил

Компания «Скиф» предлагает большой ассортимент профнастила высокого качества и различных характеристик. Клиентам предлагается купить листы с прямоугольным, волнистым или трапециевидным профилем. Что касается ценовой политики, то она весьма демократична. Профлист от компании «Скиф» — это гарантия качества!

 

Новости