Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Профнастил для навеса какой выбрать?

Формирование перекрытий зданий, кровли, осуществляется с помощью профнастила, который имеет маркировку «Н», «НС» и «МП». Обусловлено такое назначение техническими характеристиками, гарантирующими устойчивость материала к физическим нагрузкам, механическим повреждениям, атмосферным осадкам, ультрафиолетовому свету, и т.д.

34

Существует две основные группы профнастила, определяющие сферу его использования:

  • окрашенный;
  • неокрашенный.

Профнастил первой группы характеризуется высшей стоимостью, длительным сроком эксплуатации, что дает возможность использовать его при формировании кровель на капитальных постройках. Если же говорить о хозяйственных постройках, навесах, здесь достаточно применить неокрашенный профнастил.

Срок эксплуатации неокрашенных листов может варьироваться от 2 до 5 лет, в зависимости от погодных условий, и степени воздействия на поверхность. Кровельщики не определяют существенной разницы между этими двумя группами, если смотреть только показатели прочности, плотности, гибкости. Отличие моет состоять в цветовой гамме, и наличии дополнительного защитного слоя, который применяется для сохранения цветовой палитры листа.

Новости