Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Профильные трубы – производство, преимущества и особенности

1x1_4Профильные трубы производятся из стали. Поверхность такой трубы существенно отличается от цилиндрической. Ее область использования довольно широка, ведь нередко она применяется в качестве арматуры. Но при этом для монтажа инженерных коммуникаций профильные трубы используются крайне редко. Ее преимущества заключаются в небольшом весе. Ценны профильные трубы при монтаже соединительных частей строений и каркасов. Лучший выбор труб можно найти на сайте www.budkombinat.com.ua , который специализируется на металлопрокате.

Технические характеристики профильных труб

Используются трубы профильные при возведении строений, которые подвергаются вибрационным нагрузкам и механическому воздействию. Ее особенности заключаются в следующем:

  • длительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к природным колебаниям и изменению температуры;
  • профильные трубы не поддаются механическому и химическому воздействию;
  • профильная труба имеет 4 ребра, именно этот показатель позволяет ей не только выдерживать большую нагрузку, но и оставаться в прежнем состоянии, длительное время, не деформируясь.

Производство

При производстве профильных труб, все выполняется в соответствии с установленными нормами. Также контролируется радиус скругления углов, толщина стенки, ее высота и длина. Помимо прочего, важную роль играет и вес изделия.

Для того чтобы изготовить профильную трубу, производители могут использовать несколько способов. Зачастую используется метод горячего деформирования. В результате получается прямошовная электросварная труба. Данный метод подразумевает сгибание материала в нужную форму и последующую сварку шва. Чтобы получилась труба квадратной формы, ее отправляют в специальную формовку. На конечном этапе производства, труба проходит термическую обработку и контроль шва.

Также используется метод холодной деформации. Его принцип идентичен методу горячего деформирования, за исключение того, что обработка осуществляется на стане холодной прокатки. Если необходимо приобрести профильные трубы, сделать это можно на сайте www.budkombinat.com.ua , где представлен большой ассортимент металлопроката.

Преимущества профильных труб

  • легко используются вместо арматуры;
  • имеют довольно невысокую стоимость, если сравнивать с аналогами;
  • при монтаже не вызывают сложностей;
  • высокая устойчивость к любому рода воздействия.

Профильные трубы, за счет их высоких технических характеристик, используются даже при мостостроении, строении спортивных, торговых, промышленных и жилых помещений и зданий.

Новости