Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Профили для пластиковых окон

Разнообразие профилей для пластиковых окон

Качество профиля играет важнейшую роль в определении полезных характеристик металлопластикового окна. Высокотехнологичные изделия способны обеспечить:

  • привлекательный внешний вид;
  • экономию тепла;
  • защиту от шумового загрязнения;
  • санитарную безопасность;
  • экологическую защиту.

При выборе металлоконструкции необходимо обращать внимание на класс и толщину профиля, а также на множество других параметров.

Конструктивные особенности

Оконный пластиковый профиль – это основной элемент конструкции, который производится из поваренной соли, нефтепродуктов и газа. В производственном процессе используются также различные модификаторы, наполнители и стабилизаторы. При создании изделий выдерживается строгая география форм, поэтому у клиентов есть возможность приобретать окна стандартизированных размеров.

Современные изделия отличаются устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, морозу и высоким температурам. Такие окна имеют максимально длительный срок эксплуатации (более 30 лет).

Классификация профилей

При выборе конструкции необходимо обращать внимание на класс, который зависит от габаритов изделия:

  • А;
  • В;
  • С.

Самым универсальным является класс С, так как в данном случае толщина внутренней и внешней стенки не является стандартизированным параметром. Из-за этого заказчик может выбрать толщину и качество профиля по собственному усмотрению.

Важные параметры выбора

Чтобы купить подходящее и качественное окно необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  • назначение профиля;
  • температурный режим эксплуатации;
  • количество воздушных камер;
  • ширина стеклопакета;
  • вид теплоизоляции;
  • наличие дополнительных функций.

Большую роль играет назначение конструкции, так как окна для квартиры, дома, дачи и офиса имеют совершенно разные характеристики.

Жителям теплых регионов нет смысла приобретать окна с дополнительным уровнем защиты от холода и ветра, в данном случае подойдет и стандартная однокамерная конструкция. А вот в северных районах лучше использовать энергосберегающие приспособления, которые уменьшают потерю тепла и защищают от сильных ветров суровой зимой.

Стоит понимать, что число камер и стекол может отличаться. Эта техническая особенность часто вводит в заблуждение клиентов. Сегодня на рынке можно встретить профили, которые способны разместить 3 и даже 4 стекла. Такие высококачественные изделия имеют самый высокий уровень защиты от негативного воздействия окружающей среды.

Выбор фурнитуры

От выбора профиля зависит и вид фурнитуры, который будет использован для крепления важных элементов системы. Лучше сразу рассматривать предложения только от проверенных производителей, которые изготавливают высококачественные изделия.

Грамотный подход к покупке фурнитуры обеспечит максимальную защиту помещения, привлекательный внешний вид и продлит срок службы всей конструкции.

Дизайн металлопластиковых окон

Универсальность ПВХ материала позволяет создавать самые различные вариации дизайна. Украшаются стекла и профили, некоторые декоративные элементы могут использоваться независимо от самой оконной системы.

Традиционно для придания цвета конструкции применяют специальные краски или пленки. Ламинированные профили также довольно часто используются. Такие материалы способны длительное время сохранять первозданный внешний вид и защищать основание конструкции.

Большой популярностью пользуется стилизация окон. Используется техника мозаики, узоры из металла, пленки и красочная роспись. Некоторые экземпляры работ являются настоящими произведениями искусства. На сегодняшний день стеклопакет и профили можно изготовить на заказ. Такая возможность позволяет создать эксклюзивную конструкцию для украшения любого помещения.

Если вы заинтересованы у покупке и монтаже пласткиковых окон, мы рекомендуем обратиться в компанию ПКФ «Синди». Данная компания на рынке уже более 15 лет и сотрудничает с многими крупными компаниями и госучреждениями.

Новости