Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Проект электрики магазина

273Для таких социальных проектов, как магазин шаговой доступности или супермаркет, должен быть разработан специальный проект электрики, который можно посмотреть тут. От его надежности во многом зависит успех бизнеса, бесперебойная работа торговых площадей и функциональность этих зданий. В первую очередь хозяин этих сооружений должен обязательно следить за качеством, продаваемой там продукции.

В продуктовых магазинах системы охлаждающего оборудования должно работать согласно разработанным государственным стандартам. Иначе продукты будут портиться и нам потребителям будут нести вместо удовольствия только отравления и дискомфорт. За всем этим строго следит Санэпидемстанция. Никому не нужны неприятности и денежные штрафы. Поэтому, температурный режим должен быть очень четким, а продукты не должны быть просроченными. Если эти условия нарушены, то дело может закончиться административной или же уголовной ответственностью, для владельца торговой точки.

Для таких магазинов, в которых торгуют вещами или другими товарами, нужно специальное освещение от него во многом зависит успех продаж товара. Поэтому, разрабатывается специальный проект электрики магазина с учетом новейших разработок в области электроосвещения. Проект электрики разрабатывается с учетом всех моментов, которые указывает заказчик. И здесь самое главное ничего не упустить.

Ведь, как правило, торговые комплексы рассчитывают на большое количество посещения покупателей. Поэтому, проектную документацию вносятся:

Система кондиционирования воздуха, подбираются приборы освещения лампы и.т.д., для систем наружного и внутреннего освещения, дополнительное вентиляционное оборудование. Все должно быть предусмотрено, для комфорта и безопасности покупателей. Некоторые торговые комплексы снабжены эскалаторами.

После завершения проектной части работ можно перейти к непосредственному монтажу электроснабжения. На этом этапе можно подключить и сторонних специалистов, но в этом случае есть риск различных издержек и задержек. Наиболее оптимальный вариант, это когда проектная организация выполняет полный спектр работ. В этом случае Компания несет ответственность перед заказчиком, за всю проделанную работу, до сдачи инспектору «Ростехнадзора». Естественно, что и проект электроснабжения, предлагаемый на сайте http://www.buro-esp.ru/24.html и согласование электрики, должно быть, выполнена силами проектирующей Компании. Если вам понадобятся дополнительные мощности, для расширения вашего магазина или торгового комплекса, то серьезная организация, занимающаяся проектными работами, сможет помочь вам и в этом.

Новости