Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Процесс строительного контроля и необходимость технического обследования объекта

stroitelniy_kontrolВо время строительных работ всегда должен проводиться контроль качества. Этот процесс включает множество мероприятий выполняемых компанией СтройЭкспертНадзор и одна из его частей – это строительный контроль. Производится он от самого начала работ и до тех пор, пока объект не будет сдан. Собственно говоря, от результатов и будет зависеть примет ли заказчик здание. Контролируются все шаги предпринимаемые строительной бригадой. В результате все выполняемые работы должны соответствовать рабочей и проектной документации, а также инженерным изысканиям и техническому регламенту.

Что подразумевает собой строительный контроль?

  • производится управление работами;
  • осуществляется проверка квалификации персонала;
  • проверяется качество и объем поставляемых материалов, оборудования и других комплектующих;
  • контролируется процесс и прежде всего правильность используемой техники при строительно-монтажных работах;
  • проводятся все необходимые приемно-сдаточные мероприятия;
  • и, наконец, осуществляется контроль всех работа с документацией.

Помимо вышеперечисленных задач строительного контроля, в обязанности специалиста входит выбор методов повышения эффективности работы. Также производится оценка качества не только материалов, но и условий их транспортировки и хранения. Сопоставляются сроки выполнения работ, поставок и качество с ранее оговоренными и занесенными в договор.

Техническое обследование объекта

Техническое обследование от компании seitn.ru проводится с целью установления, является ли объект безопасным. Проводимые работы представляют собой целый комплекс. На выходе заказчик получает целый перечень расчетов и выводов, влияющих на решение о принятия объекта.

Работы, выполняемые при техническом обследовании

  1. Собираются данные о состоянии всех коммуникаций: системы отопления, водоотведения, электроснабжения и прочего. Если проверяется бывшее в эксплуатации здание, то устанавливается их износ.
  2. Определяется степень надежности конструкции. Учитывается фундамент, лестничные марши, стены и прочее.
  3. Выявляются масштабы дефектов, при наличии таковых, и причины их образования. Кроме того, выносятся советы по их устранению.
  4. Техническое обследование зачастую производится также после аварий, для оценки состояния здания. На этом этапе выносится решение по возможности эксплуатации здания.
  5. Если обследование производится на объекте, где ведутся строительные работы, то определяются возможности денежных вложений выгодных для заказчика.
  6. И, конечно, оценивается объект на возможность аварийного состояния вследствие халатного отношения к процессу строительной бригады или воздействия времени в случае вторичного использования здания. Вносятся предложения по решению возникших проблем и назначаются, в случае надобности, дополнительные исследования.

Новости