Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Применение навеса из поликарбоната – основные варианты

Одним из наиболее популярных вариантов кровельного материала в последние годы выступает сотовый и монолитный поликарбонат. Они широко используется для создания навесов для автомобилей, укрытия бассейнов, беседок, площадок для отдыха, а также в качестве козырьков для лоджий, веранд и балконов. Следует рассмотреть более детально варианты использования поликарбоната в качестве навесной конструкции.


статьи-автостоянки-1

Навесы из поликарбоната имеют чрезвычайно широкий спектр применения. Тем не менее, наиболее удачным представляется их использование в следующих случаях.

1.Козырек для балкона

Открытые балконы, которые не имеют навеса можно обеспечить аккуратным козырьком из поликарбоната. Это не только защитит конструкцию от дождя и снега, но и обеспечит доступ в лоджию солнечного света, что позволяет организовать на балконе оранжерею из комнатных растений.

К тому же этот материал легко изгибается, что позволяет придать кровле балкона такую форму, которая обеспечит ее самоочищение от дождя и снега. Доступ на балкон солнечного света, кроме всего прочего, предупредит появление на внешних стенах дома вредоносных грибков и плесени.

2. Навес для автомашины

На даче и в загородном доме часто требуется создать навес для автомобиля. Лучшим вариантом для этой цели может стать именно поликарбонат. Он защищает поверхность машины на только от дождя и снега, но и от воздействия прямых солнечных лучей, в результате чего салон авто не перегревается, а внешнее покрытие не выгорает. К тому же навесы из поликарбоната сооружениям прочные: они способны противостоять порывам ветра.

3. Кровля для беседки

Беседки, патио и барбекю все чаще стали оборудовать полупрозрачными крышами из поликарбоната. Это обеспечивает не только защиту от непогоды и солнечных лучей, но и создает в зоне отдыха приглушенное освещение приятного оттенка.

К тому же установить такую конструкцию при наличии под рукой всех необходимых материалов можно всего за несколько часов.

4. Козырек над крыльцом

Навес над входом в частный дом или коттедж – это защита от непогоды и возможность сформировать дополнительный элемент внешнего дизайна строения. При этом цветовое решение для козырька можно подобрать, исходя из оттенка стен строения и его крыши.

Спектр применения листов поликарбоната чрезвычайно широк. Это обусловлено высокими эксплуатационными и эстетическими свойствами, удобством монтажа, долговечностью конструкции, а также весьма демократичной стоимостью. Все эти аспекты особенно актуальны при проведении работ по обустройству загородных домов и коттеджей.

Новости