Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Применение газонной решетки в обустройстве экопарковки

Для эффективного обустройства газона на дачном участке или придомовой территории, который в дальнейшем будет служить зоной отдыха и экопарковкой наиболее удобным и надежным основанием выступает газонная решетка. Этот прочный, долговечный и удобный в эксплуатации модельный материал отлично выполняет все возлагаемые на него функции.

5-ecoparkovka_1_gТерритория любого загородного участка ограничена и потому владельцам небольших наделов зачастую представляется накладным оборудовать парковку для авто, зеленый газон и место для установки мангала и барбекю отдельно. В этой ситуации на помощь дачнику приходит газонная решетка.

Газонная решетка – это материал, изготовленный из сотового пластика (внутренняя структура представлена множеством мелких ячеек). Он имеет вид отдельных модулей, напоминающих решетки. При помощи этого нехитрого изобретения можно без особого труда сформировать газон, который будет служить экопарковкой, газоном и зоной отдыха.

Процесс использования газонной решетки в обустройстве всех перечисленных выше объектов сводится к следующему:

  • Выбранный участок земли укрепляется песком и гравием;
  • Укладка геополотна, которое предупреждает размывание песка и гравия;
  • Монтаж модулей газонной решетки путем их скрепления между собой;
  • Засыпание грунта, смешанного с семенами травы, в ячейки решетки;
  • Поливка газона и ожидание прорастания травы.

Принцип работы газонной решетки состоит в том, что грунт армируется системой пластиковых модулей. В итоге корневая система растений оказывается надежно защищенно от колес машин. После поливки примятый газон вновь приобретает ухоженный и свежий вид.

Стоит отметить, что срок службы стандартной газонной решетки без видимых повреждений составляет порядка 20-25 лет.

Новости