Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Прием лома металлов – забота об окружающей среде и выгода для кошелька

17551844Лом черных и цветных металлов окружает человека повсюду. Сломанная техника (стиральные машинки, телевизоры, компьютеры), вышедшие из строя металлические детали, старые инструменты и многое другое практически каждый человек может найти у себя дома, особенно это касается владельцев частных домов. На производствах также немало лома металлов:

  • обрезки;
  • стружки;
  • забракованные запчасти;
  • нерабочие элементы и так далее.

Груды металла на свалках и во дворах засоряют все вокруг, но это можно легко исправить. Достаточно обратиться в компанию, которая занимается приемом лома, например, в пункт приема черного металла keramet.ru. Обратите внимание, компания работает круглосуточно и может сама вывезти ваш непригодный к использованию металл, поэтому вам не придется искать машину для транспортировки.

Преимущества утилизации металла

Если вы решите отправиться в пункт приема лома металла, то сможете сделать несколько полезных дел:

  1. Не будете засорять свой участок или производство, и планету в целом.
  2. Принесете пользу экономике страны, поскольку сданный металлолом перерабатывается и повторно используется для изготовления различных деталей и элементов. Это позволит сокращать расходы и на добыче и переплавке руды.
  3. Вы позаботитесь о природе, поскольку запас полезных ископаемых исчерпаем.
  4. Вы легко заработаете деньги. Всего несколько потраченных минут, и вашем кармане будут лежать деньги.

Компании, специализирующиеся на утилизации, принимают лом черного металла, а также нержавейки, алюминия, латунь, меди и так далее.

Особенности выбора компании

Сейчас существует огромное количество компаний, которые принимают лом цветных и черных металлов. Среди них немало и не добросовестных фирм, поэтому при выборе компании необходимо соблюдать внимательность и щепетильность. Большинство компаний являются посредниками, поэтому сильно занижают цену. Ищите компании, которые сами занимаются переработкой металла.

Также при выборе компании обращайте внимание на длительность работы на рынке, репутацию и отзывы. В сети легко найти необходимую информацию. Стоимость килограмма лома также важный критерий, особенно при больших объемах металла для утилизации. Даже если вы выбрали надежную, по вашему мнению, компанию, при взвешивании будьте очень внимательны, чтобы вас не обвесили.

Новости