Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Преимущества открытия бизнеса в Германии

Многие из нас мечтали или планировали заняться собственным бизнесом за пределами нашей страны. Критерии и параметры выбора страны устанавливаются самим бизнесменом, но никто не станет отрицать, что всегда приятнее работать с удобной законодательной базой и прозрачной экономической средой. Германия — это именно та страна, в которой будущее предсказуемо и честный, добросовестный труд обязательно принесёт ожидаемые результаты в виде прибыли. Здесь четко соблюдаются все установленные законом права бизнесмена. Эта страна идеальна для открытия бизнеса и дальнейшего развития предпринимательской деятельности. В ней созданы все необходимые условия для процветания.

Германия открыта для иностранного капитала. Определенных условий по привлечению капитала или каких-либо ограничений по нему практически нет. Законодательством разрешается привлекать иностранный капитал в любых количествах и в любой валюте. Один нюанс, который необходимо знать предпринимателям, — это то, что все сделки должны проводиться в немецких банках. Они контролируют все денежные переводы из страны или, наоборот, в страну.

Чтобы зарегистрировать новый бизнес в Германии, предпринимателю не придётся заниматься оформлением огромного количества документов. Процесс регистрации четко налажен, а бюрократический произвол отсутствует. Весь процесс пошагово прописан в существующем законодательстве страны и занимает минимум времени. Открыть компанию может любой желающий. Нужно всего лишь обладать необходимым капиталом и соответствующими навыками. При этом предприниматель не обязательно должен проживать на территории страны, он может быть гражданином другого государства. Правительство Германии поддерживает любой начинающийся бизнес, для этого существуют различные государственные программы. Это касается и бизнеса иностранных предпринимателей.

Бывают ситуации, когда наши соотечественники не хотят уезжать в Германию, а просто добиваются расширения уже существующего налаженного бизнеса на территорию этой страны. В этом случае развивать бизнес в Германии, важные нюансы которого описаны здесь, помогают бизнес-партнёры или бизнес-сотрудники, которые предлагают услуги по выполнению разнообразных поручений зарубежного инвестора.

Во многих интернет-газетах и на интернет-сайтах созданы целые разделы, которые очень полезны тем, кто решил начать новое дело на территории другой страны. Именно такие разделы рассказывают о возможностях и нюансах для развития предприятия, помогают найти клиентов для реализации производимой продукции или партнёров, которые смогут помочь продвинуть товары на рынке Германии. Рубрики о купле или продаже разнообразных видов уже готового бизнеса в Германии заинтересуют тех, кто желает инвестировать свой капитал в прибыльное и налаженное дело.

Профессионалы проанализировали ситуацию на германском рынке и сделали выводы о том, какая из форм собственности там является самой востребованной на данный момент. Для иностранных граждан самой подходящей оказалась такая форма, как полное товарищество, которая наделяет предприятие всеми возможностями благами и преимуществами юридического лица, но при этом оно не подвергается регистрации и не опубликовывает всю свою финансовую отчётность. Членами такого общества могут являться жители любого государства. Также приемлемы акционерные общества, но в этом случае отличие заключается в размере уставного капитала. Он должен быть не менее установленной законодательством Германии суммы. Также популярны коммандитные товарищества и другие сообщества с ограниченной ответственностью.

Новости