Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Преимущества несъемной опалубки из пенополистирола для возведения фундамента

Фундамент – основа здания и его возведению, бесспорно, должно уделяться особое внимание. Правильно устроенный фундамент обеспечит прочность и долговечность всего здания, будет противостоять морозу и атмосферным осадкам, сохранит в доме тепло и станет преградой на пути грунтовых вод. Поэтому подход к строительству столь важного элемента дома должен быть основательным, а установка опалубки является одним из ответственных этапов строительства.

Довольно популярна в современном строительстве несъемная опалубка для фундамента из пенополистирола, состоящая из отдельных плит и блоков, скрепленных между собой специальными металлическими перемычками. По периметру пенополистирольных блоков располагаются пазы по типу замка, позволяющие соединять их между собой в единую конструкцию стык в стык. Изнутри блоки оборудованы специальными пазами для дополнительной сцепки с бетонной поверхностью. Если Вам необходимы строительные инструменты, то мы советуем вам перейти по ссылке http://baumarket.com.ua/ и заказать у наших партнеров.

Вначале в соответствии с требованиями проекта выполняются грунтовые и дренажные работы, а затем монтируются блоки опалубки. После установки пластиковой опалубки между плитами образуется полость, предназначенная для заливки бетоном. Пенополистирол достаточно прочный материал, способный выдержать давление бетонной смеси изнутри. В зависимости от расчетных работ толщина полости может варьировать от 10 до 50 сантиметров. Если требуется – проводится армирование с помощью металлической арматуры и поддерживающих цельнометаллических стоек. Затем полость заполняется бетоном с учетом всех технологических моментов, исключающих образование полостей внутри монолита. После отвердения бетона опалубка не разбирается, а служит защитой подвальных и цокольных помещений от промерзания. Несъемная пенополистирольная опалубка создает дополнительный теплоизолирующий и гидроизолирующий слой вокруг фундамента.

Пенополистирольная опалубка, применяемая в строительстве фундаментов, позволяет решить сразу несколько задач.

1. Защита фундамента от резких перепадов температуры и попадания влаги в подвальные помещения при условии создания хорошего дренажа.

2. Быстрый монтаж, не требующий применения дополнительного оборудования.

3. Возможность прокладки каналов внутри пенополистирольных блоков для различных коммуникаций, в том числе вентиляции и электропроводки.

4. Устойчивость к биологическому и химическому воздействию

Новости