Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Преимущества мобильного барьера

ISO_2Заборы бывают разные – от монументального бетонного сооружения до декоративного штакетника вокруг клумбы. Чаще всего, такие сооружения рассчитаны на долговременное использование и монтируются на столбы, заглубленные в грунт, или на бетонное основание. Но, ведь бывают ситуации, когда требуются временные ограждения, для таких случаев производители выпускают передвижные – мобильные барьеры, различной конструкции.

Типы передвижных ограничителей

При выборе подходящего типа ограждения следует учитывать требования к основным параметрам будущего сооружения, которые зависят от нескольких факторов:

  • эксплуатация внутри или вне помещения – условия, определяющие качество антикоррозийного покрытия;
  • уровень защитных функций – от полного механического ограничения доступа, до символического предупредительного рубежа;
  • эстетика – соответствие ограждения интерьеру помещения, подбор цветового решения и дизайна;
  • наличие дополнительных функциональных возможностей – ступени, светоотражающие плоскости и т. д.

Для ограничения прохода внутри помещений часто применяются конструкции в виде опорных переносных столбиков с подвешенным гибким ограничителем – тросиком, цепью или шнуром. Подобный тип ограждений можно увидеть в музеях, на выставках и презентациях, такой барьер имеет номинальное значение и не способен защитить от проникновения. Столбики могут представлять собой неотъемлемую часть интерьера, выполненную в соответствующем стиле.

Мобильные ограждения стационарного типа – массивные металлические сооружения, предназначенные для ограничения движения автомобилей, обычно это раздвижные конструкции длиной до 10 и более метров, оснащенные светоотражающими элементами.

Самый распространенный тип передвижного ограждения – барьерный, он представляет собой забор, собранный из отдельных элементов. Каждый элемент – это сварная прямоугольная конструкция из стальных труб. Внутреннее пространство прямоугольника закрывается металлической сеткой или 3D панелью, также существуют варианты с решеткой из труб. Устойчивость ограждению придают вынесенные за пределы плоскости опоры в нижней части конструкции. Система из таких элементов может иметь любую конфигурацию.

Применение элементов барьерного типа

Высокие характеристики прочности и невысокая цена позволяют использовать этот тип мобильного забора для самых разных целей. Из отдельных секций легко собрать строительные ограждения, препятствующие проходу в опасные зоны, с той же целью их используют в производственных цехах. Актуально применение передвижной конструкции при проведении аварийных ремонтных работ на оживленных улицах города, наличие такой защиты исключает проход посторонних в ремонтную зону.

Но наиболее востребован разборный барьер при организации публичных мероприятий, с его помощью можно направлять поток людей в нужном направлении, исключая столпотворение и давку, при этом зрители отделены от закрытых для посторонних участков, таких как центры технической поддержки или сцена с выступающими артистами.

Новости