Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Преимущества кровли из профнастила

krovlya-iz-profnastila1Важным этапом, которому нужно уделить особое внимание при строительстве зданий, частных домов и коттеджей является устройство крыши, выполняющую защитные функции, предохраняя помещение от попадания холодного ветра, с её помощью можно придать дому индивидуальность. Поскольку от типа крыши и качества используемого для её строительства материала зависит теплостойкость дома в целом, к вопросу ее выбора подходят очень серьезно. Советуем вам покупать кровлю только у проверенных компаний, например у нашего партнера www.gkds.ru.

Для возведения кровли в настоящее время представлен широкий выбор материалов:

1. Глиняная черепица – это наиболее старый по возрасту кровельный материал, представляющий собой керамическую кровлю из обожженной глины.

2. Битумная черепица – кровельный материал, состоящий из нескольких слоев, базовым элементом которого является битум. Но он подвержен разрушению под лучами солнца.

3. Полимерные и мастичные кровельные материалы. Мягкая крыша может быть изготовлена и без использования рулонных материалов, например, из мастики как основного элемента кровли. Такой материал является значительно дешевле рулонного. При этом мастичная кровля не имеет швов, однако, имеется и важный нюанс: в процессе изготовления нужно следить, чтобы толщина покрытия была примерно одинаковой на всем материале, за исключением различных выступов.

4. Шифер – это строительный материал, который изготавливают из слоистых горных пород сланца.

5. Профнастил – это листы из стали, имеющие максимальную толщину 1,2 мм. Их фактуру формируют холодной штамповкой с выполнением волн, различных по дизайну.

Согласно современной технологии производства кровли, листы производят из стали, на них в первую очередь наносят слой из цинка, который покрывают от коррозии, затем грунтовку, а после уже наносят покрытие лаком, которое является декоративным. Такая кровля выглядит очень эстетично. Ее преимуществами являются простота установки, надежностью крепления к обрешетке, возможностью быстрой замены части износившейся крыши, невысокая цена. Благодаря такому свойству, как прочность профнастила можно использовать любые виды утеплителя крыши.

При выборе покрытия для крыши необходимо учитывать многие технические характеристики, так, например, прочность, водонепроницаемость, гибкость, стойкость к перепадам температур окружающей среды.

Профнастил является наиболее популярным кровельным материалом, при этом недорогим. Преимуществом такого материала является надежность, прочность и долговечность использования, возможность его комбинирования с другими видами материалов. С помощью профнастила можно придать крыше неповторимый дизайн.

Из всех существующих кровельных материалов профнастил имеет наиболее высокие эксплуатационные свойства. Поэтому этот материал идеально подходит для строительства крыши и с практической и эстетической точки зрения.

Несомненно, кровля – важный элемент всего здания, обеспечивающий уют и комфорт его владельцам.

Недостатком профнастила является его низкая звукоизоляция.

При покупке профнастила обратите внимание на его качество, поскольку многие производители для снижения его себестоимости используют материалы низкого качества. Обязательно осмотрите края материала, которые должны быть ровными. Сэкономив и купив профнастил низкого качества, в короткие сроки он потребует ремонтных работ. Лучше приобретать покрытие у проверенного поставщика. Он предоставит вам сопроводительную документацию, в которой будет представлена информация о качестве металла, а также его толщина.

Новости