Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Преимущества деревянного дома

Мечта о загородном доме есть практически у каждого второго человека. Особенно у жителей мегаполисов, где экология оставляет желать лучшего. Домик на дачном участке это возможность проводить с комфортом на природе выходные дни, отпуск, а то и весь летний сезон. Для некоторых загородные дома давно уже стали основным местом жительства. И это правильно, начинается возврат к опыту наших предков, попытка воссоединения с природой, а не просто ее жестокой эксплуатации. Если раньше людей охватывала тотальная тяга к урбанизации, то сейчас все возвращается на круги своя. Доказательством тому — повышающийся спрос на дачные участки.

Еще недавно можно было наблюдать массу заброшенных участков, которые сейчас активно расчищаются под посадки и строительство, облагораживаются территории, разбиваются заново сады и возводятся дома.

Первый вопрос у купивших земельный участок — какой строить дом? И здесь нельзя не отметить все преимущества деревянного строения. Преимущества дерева бесспорны. Даже большой дом одноэтажный из бруса с террасой, варианты которого можно просмотреть здесь, будет стоить не очень дорого, если заказать его возведение под ключ у профессионалов, занимающихся строительством деревянных загородных домов.

Кроме того, это естественный, натуральный материал, экологически чистый и очень полезный. Плюс к тому, дерево не требует дополнительного утепления и обшивки, потому что само по себе представляет эстетический вид и очень хорошо держит тепло.
 
Итак, каковы же причины, определяющие выбор в пользу деревянного дома?

Доступная стоимость. Благодаря ряду причин стоимость деревянного дома значительно ниже стоимости возводимого из любого другого материала. Считается это с учетом возведения фундамента, который для дома из бруса может быть сделан в облегченном варианте благодаря легкости самого строения. Учитывается так же отсутствие необходимости дополнительного утепления фасада, а так же его внешней и внутренней отделки. Таким образом, стоимость строительства деревянного дома «под ключ» получается относительно недорогой.

Экологичность. Брус это натуральный материал, экологически чистый и очень полезный. Проживание в доме из бруса, изготовленного из хвойных пород деревьев, оказывает положительное действие на нервную систему и организм в целом. Особенно полезно это для детей и людей пожилого возраста.

Практичность и долговечность. Дом из дерева простоит очень долго, особенно если его будут возводит профессионалы, знающие, как придать дому дополнительную прочность и как сохранить дерево надолго в неизменном виде.

Красота. Красота натурального дерева превосходит эстетичность любого искусственного строительного материала. Рисунок древесины радует глаз, создается гармония, чувство единения с природой и позитивное настроение.

Новости