Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Предназначение и виды маркиз

ventura_1mМаркиза – это навес, который не только защищает от ветра и дождя, но и выполняет декоративную функцию. Конструкция обычно разборная, в качестве навеса используется акриловая ткань, которая имеет высокую плотность и не пропускает воду. Чтобы в результате влажности не завелся грибок, ее насыщают антигрибковой пропиткой. Она не выгорает на солнце и не провисает, ее можно мыть водой и моющими средствами. Реже для создания маркиз используется стеклоткань.

Ткани могут иметь как однотонную расцветку, так и любую другую – узоры, полоски. Некоторые ткани пропитывают добавками, которые отпугивают насекомых.

Каркас

Конструкция каркаса изготавливается из сплава алюминия, окрашенного порошковым составом для защиты от атмосферного воздействия. Преимущество такого каркаса в том, что он легкий, но при этом выдерживает существенные нагрузки. Соединительные узлы каркаса делают из композитных материалов, имеющих высокую прочность.

Предназначение

Маркизы чаще всего используются в таких решениях:

  • — навесы летних кафе;
  • — создание павильонов и прочих конструкций для рекламы, презентаций, торговли;
  • — тенты для лодок;
  • — создание летних террас и навесов над балконом.

Маркизы заказывают как юридические лица, так и физические, для проведения различных мероприятий, празднования дней рождения и свадеб, корпоративных вечеринок. Навес из ткани в виде террасы может украсить фасад любого, даже самого респектабельного и дорого кафе. Можно купить уже готовую маркизу или заказать ее индивидуально, в нужном размере, форме и цвете.

Виды маркиз

Локтевые маркизы в сложенном виде напоминает локоть, чаще всего они работают на автоматике от пульта. Markiza такого типа, описанная тут, может иметь 4 типа устойчивости ветру – некоторые переносят даже сильный ураган, а другие необходимо складывать.

Оконные маркизы – это своего рода наружные шторы, которые изготавливают в виде козырьков или обычных наружных рулонов, которые сворачиваются при необходимости.

Террасная маркиза может достигать в ширину до 60 метров, чаще ее устанавливают возле кафе и ресторанов, жилых домов. Ширина без дополнительных конструктивных элементов составляет до 3,5 метров.

Пергольная конструкция очень прочная, так как она закрепляется еще и на опорах, увеличивают прочность балки.

Особенности

Маркизы рекомендуется использовать только при плюсовых температурах, так как мокрая ткань при замерзании испортится. Ее нужно просушить и сложить еще до начала первых осенних заморозков.

Новости