Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Правильный выбор дивана

Диван является одной из важных составляющих множества квартир, салонов красоты и современных офисов. Большое количество расцветок, вариантов материалов, из которых сделан диван, его формы и размеров может сделать сложным выбор дивана. Для решения этой проблемы можно выделить несколько пунктов для профессионального подбора дивана.

1. Основная цель покупки дивана

Покупатель должен четко понимать, для каких целей ему нужен диван (для длительного отдыха, то есть сна, для изредка приезжающих гостей и родственников, для отдыха всей семьей, для клиентов офиса или салона красоты). Разобравшись с данным вопросом необходимо приступить к рассмотрению следующего пункта.

2. Качество будущего дивана

Говоря о качестве, не следует на все 100% идти на поводу мнениям большинства стереотипов, которые сложились у многих людей, например, самые хорошие по качеству диваны, предлагаемые здесь, только итальянские или белорусские. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо руководствоваться только технологическими характеристиками на сайте http://www.sofabed.su/divani/.

Виды материалов, из которых произведена обивка (кожаная или замшевая, текстильная, жаккард, кожзаменитель, хлопок, велюр), каркас (металл, дерево, ДСП) и наполнитель (он должен иметь неодинаковую плотность набивки в определенных местах).

3. Дизайн дивана

Чаще всего во время подбора дизайна диванов, большое количество покупателей полагаются на собственный вкус, но это не всегда является верным решением. При выборе необходимо учитывать, где будет находиться диван, то есть общий стиль интерьера всего помещения (античный, классический, модерн, минимализм и т. д.).

4. Размеры дивана

Многие покупали, часто совершают ошибки в «просчете» размера будущего дивана и местом его установки. Для того, чтобы не возникали никакие проблемные ситуации необходимо точно определиться с выбором места для будущего дивана и правильно замерить ширину и длину этого места. Чтобы четко визуализировать место постановки дивана, его нужно застелить газетами.

5. Комфорт дивана

Не следует гнаться за стилем и функциональностью, будущей модели, а необходимо подобрать правильные пропорции дивана, для исключений дискомфорта при нахождении на нем, например, низкий подголовник, твердый наполнитель, отсутствие подлокотника, что может повлечь к появлению различных неудобств или даже приведет к повреждению опорно-двигательного аппарата.

Новости