Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Полочные стеллажи

Одной из разновидностей складского оборудования, полочные стеллажи приобрели огромную популярность. Главная их характеристика – универсальность. Они отлично подойдут для совершенно различных видов товаров: коробок, поддонов, штучной продукции. Причем, габариты груза могут варьироваться, для удобного хранения достаточно будет настроить конфигурацию стеллажа. Однако, не стоит полагать, что полочные стеллажи, представленные на сайте http://m-arhiv.ru/polochnie-stllazhi – исключительно складское оборудование. Они с тем же успехом могут применяться и в офисах, и в архивах, и даже в магазинах и аптеках в качестве торгового оборудования.

Конструкция стеллажей имеет сборно-разборный вид. Именно это дает ей массу преимуществ и возможность быстро изменяться под требования груза. Стеллаж состоит из рам или стоек и балок. Кроме того, необходим настил и крепежные детали. Собрать и разобрать такую конструкцию – дело 10-20 минут, что дает возможность использовать их во временном складе. Быстро изменяться может и высота изменения полок, если на них планируется расположить товар иного размера.

Полочные стеллажи можно разделить на несколько типов, согласно их грузоподъемности:

  • До 200 кг – для малой нагрузки
  • до 400 кг – для средней нагрузки;
  • до 1000 кг – для большой нагрузки;
  • архивные стеллажи передвижные;
  • полочные системы узкопроходные;
  • системы полочные гравитационные.

Кроме этого, отличия стеллажей этого типа может отличаться и профилю, из которого они изготовляются. Некоторые производители оснащают полки металлическими листами для прочности, другие придают им повышенную прочность путем приваривания металлических листов к каркасу. Можно выбрать и третий вариант, в котором полки состоят из балок, размещенных на основании из листа металла.

В зависимости от требований к складскому стеллажу, можно приобрести стационарные и передвижные типы. Последние дают массу преимуществ, так как способны эффективно экономить рабочее место в складе. Особенно это может заинтересовать те компании, которые работают с большим объемом товара лишь периодически. Тогда пустые полки не будут простаивать, и занимать место в ожидании нового поступления груза. Не менее важен этот показатель и для архивных помещений, для тех полок, которые используются крайне редко. Однако для установки такой конструкции потребуется монтаж рельсов на пол. Именно по этим путям и будут передвигаться полочные стеллажи. Что касается стационарных полочных стеллажей, то они в свою очередь делятся на:

  • Островные
  • Угловые
  • Пристенные.

Размеры стеллажей также могут широко варьироваться. Компании изготовители предлагают модели, высотой от 1,6 метров и выше. Чаще всего компании выбирают именно невысокие стеллажи, так как работа кладовщиков, продавцов и других сотрудников будет значительно облегчена – за товарами не придется тянуться. Однако некоторые компании, в связи со своей спецификой используют и модели, куда более высокие.

Покрытие – это еще одна характеристика, которой полочные стеллажи отличаются друг от друга. Так, основные части конструкции покрываются порошково-полимерным составом, который придает им не только привлекательный внешний вид, но еще и устойчивость у внешнему воздействию. Некоторые полочные стеллажи способны к эксплуатации в помещениях с отрицательной температурой. Таким образом, это – идеальный вариант для холодильных камер.

Тем, кто собирается приобрести полочные стеллажи для склада, торговых помещений или офисов, все эти характеристики желательно изучить. Это непременно поможет сделать правильный выбор модели стеллажей.

Новости