Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Полиуретановые наливные полы и их преимущества

Требования к промышленным полам постоянно возрастают, потому что появляются новые технологии, высокоточное оборудование, которое должно располагаться на надёжной и ровной поверхности, не поддающейся вибрации и прочим видам нагрузки. Всё это могут обеспечить своим заказчикам полимерные полы, широкий ассортимент которых можно увидеть на сайте http://www.esp.ru/, стремительно набирающие популярность на рынке напольных покрытий.

Наливной промышленный пол, в основе которого полиуретан обладает высокой твёрдостью и эластичностью, что особенно важно для помещений, где идёт постоянная вибрация или подвижность пола, а также имеют место жесткие абразивные нагрузки.

У полиуретановых наливных полов имеется целый ряд неоспоримых преимуществ, которые выгодно отличают их от кафеля, линолеума, паркета и прочих традиционных покрытий. Полиуретановые наливные полы обладают механической прочностью, высокой стойкостью при ударах, абразивостойкостью, слабой истираемостью, высокой химической стойкостью при эксплуатации в агрессивных условиях и долговечностью.

Современные заказчики имеют широкие возможности для варьирования наливными финишными покрытиями, подбирая необходимый вариант по свойствам и внешним факторам. Финишные полимерные покрытия могут удовлетворить многочисленные требования к промышленному полу и создать долговечную монолитную поверхность. И если в итоге выбрать полиуретановые полы (варианты полимерных полов — здесь), то можно приобрести именно тот вариант покрытия, который будет самым оптимальным. Можно предъявлять практически любые эксплуатационные требования, и они обязательно будут удовлетворены с помощью полиуретановых наливных полов.

Полиуретановые наливные полы широко распространены на неотапливаемых производственных участках и помещениях с низкой температурой. Так как полиуретановые наливные покрытия эластичны, поэтому они способны переносить воздействие жесткого абразива. Другой вид распространённого полимерного покрытия на основе эпоксидной смолы менее устойчив к ударным нагрузкам, потому что у них нет такой эластичности. Даже если будет разрушаться нижележащее бетонное основание, полиуретановое покрытие не будет реагировать на это явление, а вот эпоксидный пол может дать трещину.

Если в помещении будут наблюдаться перепады температурных режимов, то полиуретановый пол будет более устойчивым, чем эпоксидный аналог покрытия. Даже не смотря на то, что полиуретановые напольные покрытия стоят дороже эпоксидных полов, их выгоднее приобретать, потому что они быстро окупятся, благодаря своим преимуществам. Его не нужно будет ремонтировать и переделывать, потому что он после качественной укладки будет служить десятки лет, даже если на него будут действовать различные нагрузки и смены температур. Если больше внимания уделить организации бетонного основания и выбору полиуретанового покрытия, то можно будет использовать такой пол даже в таких производственных помещениях, где постоянно меняются эксплуатационные режимы и виды механических нагрузок. Для укладки полиуретанового наливного покрытия рекомендуется приглашать настоящих профессионалов.

Новости