Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Полиэтиленовая пленка — применение

На строительной площадке или просто при ремонте квартиры, не обойтись без расходных материалов. Наждачная бумага или мешки для мусора, непременно пригодятся. Вот и полиэтиленовая пленка на стройке очень востребована. Полиэтилен используется и в нашей повседневной жизни. Мы стелим на стол полиэтиленовые скатерти, так как они очень удобны в эксплуатации. На дачном участке, мы используем полиэтилен для сооружения парников.

На стройке, полиэтиленовая пленка применяется очень широко. Ее используют в качестве гидроизоляции при обустройстве фундаментов. На стройке, постоянно очень пыльно. И найти место, где повесить одежду, чтобы она не испачкалась, очень трудно. Здесь тоже используют пленку. Изготавливают из пленку временные завесы от пыли. Также, пленку используют, чтобы защитить от пыли и грязи комнаты, которые уже прошли окончательную отделку. Также, полиэтиленовой пленкой защищают от влаги сухие смеси и строительный инструмент. В строительстве используют техническую пленку, которую можно купить на сайте http://avant-pack.ru/ Авантпак-Тула.

Техническая пленка максимально прочна, довольно стойкая к ударам и обеспечивает отличную гидроизоляцию. Если ремонт идет в жилой квартире, то полиэтиленовой пленкой накрывают мебель, посуду и личные вещи.

Также, довольно часто применяют и пленку из вторичного полиэтилена. Она черного цвета и ее недостатком является только плохая светопропускная способность. Такой полиэтилен нельзя использовать только при строительстве теплиц. Для остальных строительных нужд он вполне годится. К тому же, стоит он гораздо дешевле обычного технического полиэтилена.

Также, техническая полиэтиленовая пленка выпускается в виде рукава. Эта продукция не пользуется таким же спросом, как и пленка, но все равно востребована. Более часто, такую пленку применяют в сельском хозяйстве. При помощи специальных машин, из рукава делают большое количество полиэтиленовых мешков. Они могут использоваться и для рассады и для строительного мусора.

Вообще, из полиэтилена изготавливают и трубы для канализации и водопровода. Этот материал встречается в нашей жизни повсеместно. При кровельных работах, полиэтиленовая пленка также широко применяется. Хотя сейчас есть более современные материалы, но полиэтилен гораздо дешевле, и доступен более широкому кругу покупателей. В автомастерских тоже не обойтись без этого замечательного материала. При покраске автомобилей, все, что не должно окрашиваться, укрывают техническим полиэтиленом.

И со временем, применение полиэтилена, будет только расширятся.

Новости