Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Покупка стройматериалов через интернет. Особенности и преимущества

izba_foto_2Чаще всего любой ремонт в квартире или доме начинается с того, что мастер составляет список необходимых материалов и приблизительную смету расходов. Затем хозяин один или вместе с мастером идёт в магазин и покупает всё необходимое.

Сегодня, благодаря интернету, эту процедуру можно сильно упростить и ускорить. Для этого стоит лишь воспользоваться услугами строительного интернет-супермаркета. Такой вариант покупки особенно актуален для городов, где имеются крупные оптовые базы стройматериалов. Как правило, эти торговые предприятия имеют свои сайты, где представлен весь ассортимент предлагаемая продукция. В качестве примера можно привести екатеринбургскую компанию http://privoz-stroy.ru.

Преимущества и схема работы строительных интернет-супермаркетов

Если товары покупаются через интернет, то, естественно, нет необходимости идти в какой-либо реальный магазин в городе. В полной мере это касается и приобретения стройматериалов. В этом случае сделка заключается с помощью интернета и телефона. Обычно схема покупки выглядит следующим образом:

  1. Посетитель сайта выбирает нужные позиции и добавляет их к себе в «корзину».
  2. Менеджер онлайн-магазина, перезванивает заказчику для подтверждения и уточнения заявки.
  3. Заказ доставляется по указанному адресу, к месту строительства или ремонта.
  4. После проверки товара клиент производит оплату.

Для крупного поставщика стройматериалов – это стандартная схема работы через интернет. Покупая таким способом, заказчик экономит своё время. Стоит сказать, что для избежания накладок необходимо иметь чёткий, понятный и подробный список всех необходимых для ремонта товаров. Также лучше обращаться к проверенным торговым организациям с хорошей репутацией.

Интернет-магазин «Привоз-строй»

По изложенной выше схеме работает и крупнейшая в Екатеринбурге оптовая компания «Привоз-строй». Её ассортимент насчитывает более 30 различных товарных групп. Среди которых можно выделить:

  • цемент;
  • бетон;
  • пиломатериалы;
  • металлопрокат и арматуру;
  • кирпич;
  • кровельные материалы;
  • металлические сетки;
  • ДВП, ДСП, гипсокартон, профиля;
  • Грунтовки, антисептики, лакокрасочные материалы

Вся выбранная продукция доставляется к месту ремонта или строительства транспортом компании. Также «Привоз-строй» осуществляет распил некоторых материалов (доски, арматуры, гипсокартона и т. д.) по размерам заказчика. Помимо этого, фирма готова предложить и услуги профессиональных строителей. Поэтому, обратившись в компанию, можно не только купить качественные материалы, но и найти высококвалифицированных работников.

Новости