Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Покрытие кровли гибкой черепицей.

Производители строительных материалов с каждым годом предлагают все новые виды продукции. Во многом благодаря этому и становится возможным достижение больших высот в строительстве.

Возводимые здания обладают высокими техническими характеристиками, постройка дома может выполняться в максимально короткий промежуток времени, а стоимость строительства значительно снижается благодаря невысокой цене на стройматериалы.

Примером может служить создание гибкой черепицы. Впервые она была произведена лет 20 назад. Теперь в большинстве случаев постройки загородного дома для покрытия кровли выбирают именно этот материал. Внешний вид этого материала схож с мягкой легкой плиткой. Она довольно проста в применении и легко крепится с помощью специальных инструментов.

Гонт (как еще называют гибкую черепицу) удачно совмещает в себе все самые необходимые свойства кровельных материалов. Он обладает надежностью, прочностью и длительным сроком эксплуатации, а его внешний вид довольно привлекателен.

Не последнее место в его популярности играет и относительно низкая цена. Это становится возможным благодаря дешевой технологии производства.

После покрытия кровли гибкой черепицей можно на долгое время забыть о ремонтах кровли и неудобствах, связанных с этим процессом. Срок службы такой крыши составляет 20-30 лет. Однако производители утверждают, что правильный уход за кровлей поможет прослужить гибкой черепице более 50 лет.

В числе характеристик этого строительного материала состоит и устойчивость к сильным перепадам температур и повышенная влажность.

Не стоит полагать, что гонт полностью лишен каких-либо недостатков. Как и любой другой строительный материал, гонт также имеет минусы. К ним можно отнести некоторые ограничения температурного режима при укладке. Так, во время монтажа температура окружающего воздуха не должна подниматься выше 5 градусов. Что касается транспортировки, то с этим проблем возникнуть не должно. Легкий вес черепицы позволяет не только без проблем доставлять стройматериал из магазина, но и производить монтаж без стропильных конструкций. Это, в свою очередь поможет сэкономить время и затраты на аренду спецтехники — детально этот вопрос рассматривается здесь.

Покрыть кровлю гибкой черепицей может любой желающий, так как монтаж ее крайне прост. В ходе укладки плиты черепицы крепятся с помощью приклеивания и использования термофена.

Новости