Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Покраска фасада – основные этапы

От внешнего вида зданий зависит эстетичность всей улицы. Красивый и ухоженный фасад важен как для жилого дома, так и для коммерческой недвижимости. Покраска фасада позволяет за небольшой промежуток времени, потратив немного денег привести фасад в красивый внешний вид. К тому же такие работы обеспечивают защиту наружной стены от неблагоприятного влияния атмосферных факторов.

Этапы и нюансы

  1. Демонтаж штукатурки и смыв краски

Для того чтобы покрасить фасад, необходимо снять старую, отваливающуюся штукатурку, и нанести новую. Фасадная краска красивее смотрится на ровной поверхности, без сколов и трещин. Компании по ремонту, которые предоставляют услугу окрашивания фасадов, имеют специальную технику, позволяющую тщательно смыть остатки старой краски и непрочно держащуюся штукатурку.

  1. Грунтование

Трещины, выбоины расширяются и обрабатываются грунтовкой, как и вся поверхность стены. Благодаря грунтовке краска не только лучше ложится, но и стена укрепляется, после этого она не будет крошиться. Возможно использование специальных грунтовок, которые защищают от грибка и плесени.

  1. Нанесение краски

После того как грунтовка высохла, наносят краску, с помощью валиков, кистей или специального оборудования. Техника позволяет распределять краску более равномерно. Окрашивание проводится в один или два слоя. При нанесении несколько раз цвет получается более интенсивным, и скрываются небольшие изъяны.

Особенность работ на фасаде в том, что часто приходится находиться на высоте, ведь не все здания одноэтажные, особенно в крупных городах. Потому часто пользуются услугами фирм, которые осуществляют покраску фасадов. У них есть для этого альпинистское снаряжение или строительные леса, вышки. Более детально с особенностями проведения работ по окрашиванию фасада удастся ознакомиться здесь http://kronotech.ru/fasadnye-raboty/pokraska-fasadov.

Виды краски

Выбирают только краски, которые предназначены для наружных работ, они устойчивы к морозу и осадкам. Для фасадов используют:

  • акриловые;
  • силиконовые;
  • латексные;
  • силикатные краски.

Они выпускаются как на водной (водоэмульсионные краски), так и на органической основе. Возможно применение структурных красок или специальных валиков для создания фактурной объемной поверхности.

Планируя окрашивание фасада, не стоит забывать и об оконных рамах, откосах, водосточных системах, ведь здание должно выглядеть обновленным полностью.

Новости