Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Поэтапная инструкция проведения ремонта в новостройках

Квартиру в новостройке желают иметь многие из нас, но у каждого новоиспеченного домовладельца возникает проблема, связанная с проведением ремонта. Ее можно решить, узнав последовательность работ. Главное иметь желание, упорство и некоторые навыки.

В современных новостройках стены обычно представляют собой обыкновенное бетонное основание, которое не подвергалось предварительной отделке. Первый этап ремонта включает в себя работу со стенами. Изначально следует провести выравнивание стен, что способствует предотвращению возникновению проблем во время отделки. Затем стоит обработать поверхность грунтовкой и зашпаклевать ее. Далее производится шлифовка стен при помощи специально сетки или наждачной бумаги. Этот этап работ также включает в себя отделку оконных и дверных проемов, в том случае, когда окна и двери уже в них установлены. Готовое покрытие должно полностью просохнуть в течение нескольких дней.

Следующий этап ремонта в недвижимости новая Москва будет относиться к полу. Чаще всего при покупке такой квартире, в ней уже имеется первоначальная стяжка, но она может не соответствовать всем требованиям ровной поверхности. Для устройства любого из напольных покрытий будет необходимо создавать новую ровную стяжку. До заливки следует обработать пол специальным гидроизолирующим составом, предварительно очистив основание от грязи и пыли. Особое внимание необходимо уделять местам расположения отопительных труб и стыков со стенами.

Следующий шаг по выравниванию пола состоит из установки маяков, от которых зависит, насколько ровным будет будущий пол. Далее пол следует залить раствором. Он может быть приобретенным в уже готовом виде или приготовленным в домашних условиях из песка, цемента и воды. Пол должен высохнуть, после чего его стоит залить жидкой самовыравнивающей стяжке, которая сделает его идеально ровным. Этот вариант выравнивания поверхности подходит для устройства любого напольного покрытия. Его монтаж можно выполнять после полного высыхания стяжки.

Потолками в новостройке являются простые плиты перекрытия. Если есть желание иметь окрашенный потолок, придется потратить большое количество труда и времени. Выравнивание потолка – довольно тяжелый процесс, но его можно значительно упростить. Для этого необходимо устроить натяжной потолок или подвесную конструкцию из гипсокартона. Оба варианта отлично замаскируют все неровности и упростят процесс ремонта.

Новости