Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Подвесные пеналы для ванной — экономия места и практичность в распределении пространства

0419710001513207623Ванная комната имеет небольшие размеры, поэтому сложно размещать в ней мебель так, чтобы осталось свободное пространство. К таким элементам интерьера предъявляются повышенные требования. Они должны не только выполнять свои функции, но и экономить пространство, придавать ему стильный вид.

Актуальной в последние годы стала компактная мебель для ванной. Она различается своим назначением, формой, хорошо вписывается в любое по стилю оформления помещения. Ярким представителем такой мебели является подвесной пенал для ванны. Они представляют собой высокие узкие шкафы, сочетающие в себе элегантность, практичность и вместительность.

Преимущества подвесных пеналов

Иногда такой вариант применяют для того, чтобы спрятать трубы, вместить различные хозяйственные принадлежности. Благодаря ему:

  • Освобождается значительное пространство в центре помещения. Благодаря этому комната становится более просторной.
  • Можно дополнить шкафом пеналом любой стиль ванной комнаты.
  • Появляется больший комфорт и опрятность в ванной — все спрятано, больше места и все под рукой.

Подвесные пеналы для ванной комнаты делаются из материалов с повышенной водостойкостью, чтобы изделие могло противостоять экстремальным условиям эксплуатации. Такая мебель является одним из главных акцентов в оформлении, поэтому благодаря ему можно создать неповторимую атмосферу в таком небольшом помещении.

Как правильно купить шкаф пенал для ванной?

Пожалуйста, как и в любой покупке мебели для ванной, учитывайте:

  • функциональность;
  • фурнитуру;
  • качество изготовления.

juventa-tivoli-vp-190-265x265

Большинство предпочитает шкафы и тумбы для ванной с различными ящиками, полочками, дополнительными отсеками. Наличие таких элементов возможно, но их не должно быть слишком много, поскольку иногда чрезмерное количество полок усложняет процесс размещения нужных вещей.

Фурнитура современных моделей мебели для ванной делается из водостойких материалов. Иначе под воздействием паров отдельные элементы шкафчика или тумбочки могут начать ржаветь. Пеналы подвесного типа удобны тем, что позволяют проводить санитарную уборку под мебелью, обеспечивают вентиляцию между самим изделием и напольным покрытием.

В заключение отметим, шкаф-пенал – вариант, который подойдет любой по размеру ванной комнате. Простые модели могут иметь 1-2 створки с классическими полочками.

Например, в каталоге магазина vanna-kimnata можно встретить и оригинальные модели, с встроенной корзиной для белья, с ножками и без, в стиле ретро или хай-тек.

Новости