Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Подключение систем водоснабжения и отопления – комфорт в каждом доме

otoplenie v dome iz brusaЖители многоэтажных жилых домов имеют подключения к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, но если речь идет о частном доме, то дела могут обстоять несколько иначе. В некоторых случаях приходится устанавливать самостоятельно и приобретать все необходимое оборудование и комплектующие. Найти качественные изделия можно тут экодом64.рф, на сайте представлен большой ассортимент и качественное обслуживание.

При наличии собственных систем водоснабжения и отопления позволяет решить массу возникших проблем, то есть стабилизировать процесс нагрева помещения, без задержки включить и отключить отопление и существенно сэкономить на обслуживании.

Отопительная система частного дома

Для того чтобы в частном доме произвести монтаж собственной системы отопления потребуется котел, система управления, бойлер, радиаторы и трубы. Каждый из перечисленных видов оборудования обладает своими особенностями монтажа и преимуществами использования. Кроме того, различия заключаются также и в виде используемого топлива и мощности. Также, выбирая комплектующие, следует учесть, что трубы должны выдерживать большие температуры и давление.

В настоящее время существует несколько видов отопления для частного дома:

  1. Оптимальным вариантом для частного дома в настоящее время считается водяная система отопления. Она довольно проста в использовании, экономна и легко устанавливается. Помимо этого стоит отметить и ее компактность, и возможность подогрева полов. Но несмотря на массу преимуществ, она требует значительных затрат на этапе установки, но в последствии окупаемых.
  2. Обогреватели и конвектора довольно мобильны, но при этом сильно загружают сеть и потребляют много энергии.
  3. Воздушная система имеет низкую стоимость и легко устанавливается. Но чтобы установить такую систему отопления об этом придется задуматься еще на этапе строительства дома.
  4. Наиболее дешевый вид топлива можно использовать при печном отоплении. Но при этом помещение будет прогреваться довольно медленно, а сама система имеет высокую инертность. Кроме того, за такой системой необходимо постоянное наблюдение.

Система водоснабжения

Для водоснабжения также необходимо установить целый комплекс оборудований. При этом система осуществляет подачу жидкости из подземного источника. Для установки потребуется:

  • внутренний и наружный трубопровод;
  • насос;
  • резервуар, в котором будет осуществляться накопление воды, а впоследствии при необходимости ее подогрев;
  • водозаборная конструкция;
  • система управления;
  • регулирующая и запорная арматура;
  • система фильтров.

При установке данной системы дом обеспечивается независимостью от централизованного управления и тем самым обеспечение водой, как горячей, так и холодной осуществляется круглосуточно.

Новости