Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Подкладочный ковер

Монтаж битумной черепицы не может быть начат без устройства подкладочного ковра. Его задача – создание ровной основы для гибкого кровельного материала и улучшение процесса скрепления отдельных деталей. Если вы решили приобрести качественный и недорогой подкладочный ковер, то заходите сюда. Благодаря его монтажу можно придать общей конструкции дополнительные прочностные качества и обеспечить монолитность кровельного перекрытия.

Для чего необходим подкладочный ковер?

Подкладка, необходимая при монтаже битумной черепицы, выполняет следующий рад функций:

  1. Вторичная и запасная защита от плохих погодных условий. Подкладочный слой способен временно удержать малый объем воды, которая будет постепенно превращаться в пар в жаркую погоду.
  2. Отделяет кровли от соприкосновения со сплошным каркасом. При контактировании древесной смолы от сплошной обрешетки с битумом самого кровельного материала наблюдается частичное разрушение черепицы. Благодаря прокладке можно устранить этот процесс.
  3. Защита от влаги, которая «мигрирует» по причине нагрева солнцем в результате капиллярного эффекта и формирования росы. Возникшая влага может попадать на деревянный каркас, что со временем приведет к образованию плесени.

Способы укладки подкладочного ковра

Чтобы приобрести подкладочный ковер в интернет-магазине 1ПЛАТФОРМА, необходимо учитывать, что основание под его укладку должно быть идеально гладким, твердым и прочным. Иначе потраченные денежные средства не оправдают себя.

Соорудить прочное и долговечное основание под прокладочный слой можно, если применить в процессе монтажа влагостойкую фанеру или ОСП-3, также разрешено задействовать высушенную обрезную доску.

Сооружая кровлю из битумной черепицы, запрещено применять в качестве основания доску естественной влажности. В противном случае она начнет высыхать, а результатом подобного процесса станет деформация досок и приобретение черепицей неправильной формы.

Если подкладочный ковер уложен правильно по всей площади черепицы, то это автоматически продлевает срок ее эксплуатации и служит страховкой от протекания воды. При монтаже прокладки в проблемных местах крыши из битумной черепицы (карнизы, ендовы, торцы), то осуществляется их защита от попадания влаги. Применять битумную черепицу без подкладочного слоя, вообще, запрещено.

Ознакомиться подробнее с характеристиками пароизоляционного материала можно на сайте http://www.1platforma.ru.

Новости