Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Почему ныне так популярны козырьки из поликарбоната?

В последнее время владельцы частных домов, таунхаусов, коттеджей и дачных домиков все чаще отдают предпочтение козырькам из поликарбоната. Этот прочный и красивый материал позволяет создать не только важный функциональный элемент экстерьера, но и создать эффектную декоративную конструкцию, которая облагородит здание и дополнит особым изыском его дизайн.

 козырьки-из-поликарбоната-2-популярностьjpgВ числе основных характеристик, которые делают поликарбонат идеальным материалом для козырьков над крыльцом можно выделить:

Высокую прочность, которая позволяет выдерживать вес атмосферных осадков не создавая при этом дополнительной нагрузки на опоры навеса;

Долговечность, которая предусматривает возможность сохранения козырьком его качественных и внешних свойств на протяжении не менее 10 лет;

Практичность состоит в удобстве монтажа материала: он легко сгибается, поддается резке и сверлению, а также удобно крепится на каркас при помощи специальных крепежей и саморезов;

Простота эксплуатации выражается в самоочищении навеса от снега и дождя, благодаря пологой форме и гладкому верхнему слою.

Цветовая линейка поликарбоната весьма обширна, что позволяет идеально подобрать его к иным цветам экстерьера.

Стоит отметить, что сборку козырька не обязательно осуществлять в висячем состоянии: его можно смонтировать и в помещении, а затем приладить к стене. Это особенно актуально, когда необходимость в навесе возникает в холодное время года, а работать с поликарбонатом в условиях низких температур – нежелательно (материал может треснуть).

В дополнение ко всему сказанному выше нельзя не упомянуть способность материала пропускать солнечный свет, пресекая вредоносное ультрафиолетовое излучение. Это позволяет устанавливать под навесом вазоны с растениями, которые украсят парадный вход в здание.

 

 

Новости