Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Плюсы и минусы металлического гаража

Когда встает вопрос о необходимости установки гаража для парковки авто, владелец машины задумывается над тем – какое именно строение ему выбрать? Ныне имеется возможность возведения гаража их бетона, кирпича, металла, дерева, пеноблоков. Целесообразно рассмотреть все преимущества и недостатки наиболее популярного ныне металлического гаража.

 5-garage 1К числу основных достоинств металлического гаража относятся:

— Возможность свободного перемещения с одного места на другое в случае необходимости без разборки строения;

— Демократичная стоимость, которая обусловлена сравнительно невысокой ценой металла по сравнению с кирпичом или бетоном. Если же строение и вовсе будет сделано из профлиста, то его владелец и вовсе существенно сэкономит.

— Долговечность и прочность металла не уступает бетону и кирпичу в особенности, если речь идет о стальном прокате;

— Простота монтажа, который сводится к установке металлического каркаса и последующему прикреплению к нему листов металла.

Металлические гаражи могут использоваться, как мастерская, паркинг или место для хранения вещей, которым не место в квартире. При этом в гаражные двери можно установить любой удобный для хозяина внутренний или внешний затворный механизм.

Что же касается недостатков металлического гаража, то к их числу можно отнести:

— Отсутствие защиты от высоких и низких температур: температурные скачки образуют в гараже конденсат, который оказывает негативное влияние на автомобиль и его отдельные части (коррозия);

— Пожарная уязвимость. Которая заключается в том, что при наличии возгорания рядом огонь может без особого труда проникнуть внутрь конструкции и распространиться там;

— Проблемы в зимние холода сводятся к обледенению замков строения, а также к сложности прогревания авто на холодном воздухе, который внутри немногим теплее, чем снаружи;

— Возможность проникновения извне возможно, если конструкция металлического гаража не закреплена на участке должным образом. Тогда поднять его можно будет при помощи обычного домкрата.

В общем же виде – металлический гараж удобная и надежная с точки зрения эксплуатации конструкция. Что же касается перечисленных выше недостатков – они легко разрешаются при должном обустройстве гаража.

 

Новости