Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Пластиковые окна — стоит ли их ставить?

Вы снова с тоской смотрите на неровные и нуждающиеся в очередной покраске рамы своих советских окон? В то же время вы помните, что красивые, надежные и функциональные пластиковые окна есть как у вас в офисе, так и у большинства ваших знакомых в квартирах? А почему бы вам тоже не поставить такие же у себя дома? Вы в чем-то сомневаетесь? Если это так, то данная статья как раз для вас.

Современные пластиковые окна давно перестали считаться малодоступной роскошью. Кроме того, они заметно превосходят те окна с пластиковыми рамами, которые иногда встречались десятки лет назад. Какие у них еще преимущества есть и стоит ли их ставить? Об этом всем чуть ниже.

Простота в обслуживании. Если вы установите современные окна с пластиковыми рамами, вам больше не нужно будет помнить о том, как следует устранять щели в рамах. Окна, о которых здесь идет речь, обеспечат для вас комфортную температуру даже самой суровой зимой, они уже рассчитаны на подобное, никаких щелей заделывать не придется. Также их не следует красить — никогда. Но они всегда будут несравненно красивее и свежее, чем любые деревянные окна. Пластиковые окна вы будете лишь иногда мыть — больше никаким другим образом они не станут вынуждать вас терять свое свободное время.

Звукоизоляция. Пластиковые окна способны существенно снизить уровень шума в помещении, поэтому ваш сон станет спокойнее и здоровее. В вашей квартире не так сильно будут слышны звуки от автомобилей, проезжающих мотоциклов, работ по вывозу мусора и так далее. Вы не сможете не оценить данное преимущество.

Теплоизоляция. Современные окна с пластиковыми рамами способны защитить вас не только от холода, но и от жары. Вам всегда будет намного комфортнее находиться в своей квартире — как зимой, так и летом.

Высокая надежность. Специалисты сумели доработать технологии, используемые при производстве, до таких высот, что современные пластиковые окна вполне могут прослужить несколько десятков лет, не теряя свои качества. Поэтому заказ их установки можно назвать очень разумным решением — потраченные деньги будут работать для вас очень и очень долго и, что не менее важно, эффективно.

Безупречная экологичность. Многих людей, которых привлекают пластиковые окна, волнует иногда как раз вопрос экологичности пластика. На самом деле данной проблемы давно нет — сейчас имеются все основания сказать, что менее безопасны в этом плане даже деревянные рамы. Последние представляют собой природный и экологически чистый материал, но в то же время способны впитывать в себя любые вещества из окружающей среды. Например, деревянные окна впитывают выхлопные газы с улицы, которые затем будут попадать в вашу квартиру. Пластиковые же рамы не реагируют на окружающие вещества, и впитывания не происходит. Поэтому у вас нет повода отказаться от установки действительно хороших окон.

Низкая цена. Правда, у современных окон из пластика есть еще одно важное преимущество — это низкая стоимость. Пластик является как раз весьма дешевым материалом, несмотря на массу своих сильных сторон. Хорошие пластиковые окна, таким образом, стоят дешевле качественных деревянных.

И это еще далеко не все плюсы окон из пластика. Многим другим еще предстоит вас приятно удивить.

Новости