Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Паровое отопление частного дома своими руками

Паровое отопление дело очень серьезное. Если Вы ни когда этого не делали, то лучше немного почитать материалов в интернете, как там советуют. Но делать, нужно опираясь на собственные силы и ум. Сначала нужно, определится, какой Вы хотите котел себе поставить. Газовый или на дровах, а может быть комбинированный — это два в одном. Советуем Вам также обратить внимание на котел водогрейный Garioni Naval от наших партнеров, приведенный на сайте http://garioni-naval.com/vodogreinye_kotly/. Комбинированные котлы удобны очень тем, что в них можно топить дровами, углем поддерживать температуру, когда Вы дома и только днем. Но когда Вас дома нет или ночью, на таком котле срабатывает переключение на газ автоматически при понижении температуры. Предварительно Вы себе на котле выставляете температуру, при достижении которой автоматически включается газ. Допустим, Вы топили дровами, температура в котле была 80 градусов, но как дрова сгорели, и температура начала падать, припустим к 40 градусам, у Вас было настроено, чтоб сработал газ, то при понижении температуры к показателю 40 градусов, автоматически включается газ. Такая температура будет поддерживаться до того момента пока не поменяете ее, или не начнете топить дровами.

Если с выбором котла Вы определились, тогда необходимо определится, какие трубы для отопления Вы хотите себе поставить, железные, металлопластиковые или просто пластиковые. Самый дешевый вариант – это ставить пластиковые трубы, они очень легко устанавливаются, легко их можно и заменить, специалист для такого дела не нужен. Еще один их плюс в том, что они долговечны по сравнению с железными и металлопластиковыми.

Определившись с батареями и трубами, начинаем считать, сколько материала необходимо Вам приобрести.

В данной статье описывается монтаж парового отопления на пластиковые трубы.

Котел практичнее ставить не в доме, а лучше, ставить возле дома в небольшом сарае или отдельно сделать помещение для котла, и от него запустить трубы в дом.

Главным правилом установки котла будет то, что котел находится должен ниже уровня стека холодной воды. Возле самого котла, на обрате холодной воды, должен стоять циркуляционной принудительный насос. На трубе верхней горячей должна быть развилка для расширительного бачка закрытого типа, давление в спокойном холодном состоянии в системе должно быть не менее 1 атмосферы и не более 2- х. Давление воды в системе служит хорошей быстрой циркуляции по системе. Эта вода при хорошем давлении быстрее нагревается. Это экономит Вам затраты на оплату услуг.

После установки котла трубы от него заводим в дом. В доме в стене делаем распределительный шкаф и от него распределяем отопление по всему дому. Если дом большой более 120 км, то отопление лучше поделить, распределить на два контура, то есть в два направления. А еще лучше, если к каждой батареи пускать свой контур. Все распределения от шкафа вести пластиковыми трубами, и спаивать их специальным электропаяльником.

Этим паяльником паять трубы не сложно, можно научиться за пару минут. Когда всю систему сделали нужно в нее запустить воду и опробовать.

Новости