Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Отрезной круг по металлу

orbita-tis.ru.0_pic114433При различных видах монтажно-слесарных работ для резки металлов и камня используются абразивные круги, которые являются рабочими инструментами стационарных и ручных электрических устройств и бензорезов. Они производятся разных диаметров: от 100 мм до 1200 мм . По конкретному предназначению круги также отличаются диаметрами отверстий крепления, степенью зернистости материала, толщиной и составом абразивного материала.

Для ручных электрических приборов типа «болгарка» используются только армированные сеткой со стекловолокна круги для резки и шлифования. На специальных станках используются изделия и без армирования. Чем толще круг, тем выше зернистость абразивного материала, с которого он изготовлен. В процессе резки не следует допускать перегрева инструмента, так как это ведет его к разрушению.
Наиболее известен универсальный отрезной круг по металлу, примеры, которого можно найти на сайте http://www.izhparket.ru/vidyi-otreznyih-krugov-po-metallu.html. Он обычно изготовляется с абразивного материала – электрокорунда со степенью зернистости 35 – 65 единиц, диаметром 100 – 230 мм. Для проведения особо точных работ делаются круги более тонкие с еще меньшей зернистостью. Для работы с камнем, пластмассами, железобетоном применяются алмазные круги. Так же их используют для шлифования. Есть специальные зачистные круги и шлифовальные диски. Ими зачищаются легированные и нелегированные стали от ржавчины и сглаживаются неровности, которые образуются при сварке. Для проведения безприжеговой резки применяются специальные отрезные круги с повышенной шероховатостью их торцов. На стационарных отрезных станках могут производиться работы по резке массивных металлических изделий. В них применяются отрезные круги больших диаметров – свыше 600 мм.

Основания кругов для резки и зачистки могут быть сделаны со стали, полимеров или сплавов алюминия. В частности, отрезной круг по металлу имеет армированную стекловолокнистую основу, которая залита абразивной крошкой и запечена при высокой температуре. В алмазных кругах абразивная крошка наносится на поверхность основания и тоже запекается.

Круги для резки и шлифования всегда работают на высоких оборотах, поэтому особое внимание уделено их балансировке. Точность посадочного места данного вида расходного материала проверяется и калибруется специальными втулками. Этим достигается точность резки и безопасность при выполнении работ. Но все равно без защитного кожуха болгарки или другого приводного инструмента производить резку или шлифовку, ни в коем случае нельзя.

Новости