Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Отделка балкона — легко позволить себе чуть больше комфорта

Качественно отделанный балкон или лоджию легко превратить в дополнительные квадратные метры всегда не хватающей площади. Достаточно качественно отделать балкон, совместив эту процедуру с утеплением, чтобы каждый хозяин обустроил здесь именно то, чего всегда не хватало – мастерскую, зимний сад или устроить небольшую, но светлую, комнату отдыха. Задача достаточно сложная, особенно, когда планируется замена холодного остекления на теплое, подробно рассматриваемое на сайте http://www.uyutny-dom.ru/catalog/replacing_a_cold_front_glazing/ – здесь не помешает помощь профессионала.

Подготовка – ответственный этап

Если провести замену оконного блока самостоятельно получится далеко не у каждого, то провести монтаж панелей – более легкая задача, которая вполне может быть произведена самостоятельно. Обшивка балкона,  подробно описанная здесь, с применением пластиковых панелей достаточно часто сопровождается его утеплением. Перед началом работ необходимо выбрать наиболее подходящий утеплитель – пенопласт, экструдированный полистирол, минеральная вата или любой фольгированный материал. На этом же этапе следует продумать расположение розеток, выключателей и светильников, если они предусматриваются проектом.

Делаем обрешетку

В качестве обрешетки на балконе оптимально использовать металлический профиль но, вполне допустима и деревянная рейка, толщиной не менее 25 мм. Выбранная обрешетка крепится к стенам горизонтально, с шагом не более 1000 мм (оптимальным будет значение, не превышающее 500 мм). В этом случае риск случайно «продавить» панель минимален. Деревянная обрешетка крепится к стене при помощи стандартных дюбелей, металлическая – на специальные подвесы. После этого прокладывается электрический кабель, спрятанный в металлорукав. Между закрепленными на стене направляющими, укладывается выбранный утеплитель, с фиксацией его на пластиковый крепеж (дюбель с широкой шляпкой). В качестве дополнительной защиты от ветра имеет смысл закрыть его особой мембраной.

Установка панелей

Для быстрого монтажа на деревянную обрешетку потребуется строительный степлер. Панели устанавливаются горизонтально и «пристреливаются» к направляющим. Для более аккуратного оформления углов, необходимо использовать специальные угловые профили (пластиковые), которые крепятся степлером перед монтажом панелей. Если выбрана металлическая обрешетка, используются саморезы с широкой, плоской шляпкой. Специальной коронкой, установленной в дрель, вырезаются отверстия для подрозетников (удобно использовать подрозетники для гипсокартона). После установки всех панелей, необходимо установить потолочный и напольный плинтуса.

Новости