Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

От чего зависит цена на бетон

produktsia-betonСпециалистам, которые хотят купить цемент, бетон или бетонную смесь для строительных целей, важно увидеть лишь марку бетона с указанием параметров, чтобы понять, подходит ли товар для конкретных целей и соответствует ли качеству категории продукции указанная цена. Для новичков же на первое место выходит колонка цен. Чтобы понять рынок товарного бетона, стоимость отдельных предложений и самостоятельно выбирать продукцию, важно понимать, чем бетонные смеси разнятся друг от друга и почему на бетон цена за куб отличается.

 От чего зависит цена бетона?

Как показывает прайс-лист на товарный бетон, цены на товар отличаются друг от друга. Главное влияние на формирование стоимости оказывает класс бетона. Он указывается в виде буквенно-цифрового сочетания типа B 7,5 или В-12,5, В-20 или В-22,5 и т. д. Его значение говорит о прочности бетона на сжатие, то есть его сопротивление на деформацию под прессом.

Так, класс бетона В 7,5 говорит о том, что средняя прочность готового залитого бетона будет составлять 98 кгс/кв.м, а В 10 — 131 кгс/кв.м. Самым прочным в категории бетонных смесей будет класс В-45 с гарантированным показателем прочности 589 кгс/кв.м.

Еще на бетон товарный цена за куб изменяется из-за таких параметров, как водонепроницаемость и морозостойкость. Эти критерии являются для определения качества бетона второстепенными, но влияют на выбор покупателей и служат порой наравне с основными, особенно когда приобретается товарный бетон для фундамента.

Водонепроницаемость указывается в наименовании продукции буквой W с прописанной возле нее цифрой. Коэффициент показывает способность не пропускать воду и удерживать ее давление. Морозостойкость влияет на качество, поэтому цена увеличивается пропорционально увеличению коэффициента морозостойкости. Цифра рядом с указателем F говорит о том, сколько раз бетон может быть заморожен и разморожен, сохранив свои качества и прочность.

Значение «П» с цифрой говорит о подвижности бетона. Для проведения работ, требующих выполнения монолитных укладок, лучше всего подходят смеси с коэффициентом П-3. Если необходимо залить труднопроходимые пространства или колоны, траншеи с заполнением, опалубки, тогда следует приобретать товарный бетон П-4. При его использовании получается литая форма. Качественная укладка такого бетона происходит даже без виброукладочной техники.

Самым востребованным является товарный бетон М 200, который используется, когда требуется создать качественные плиты перекрытия. Также он с успехом используется в частных целях на дачах или при строительстве коттеджей в качестве материала для укладки дорог. Для создания лестничных площадок и тротуаров можно заказывать товарный Бетон М300, цена на который в весьма выгодная.

Новости