Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Освещение в гараже – оптимальные схемы

Важным элементом обустройства любого гаража выступает качественное освещение, которое позволяет использовать строение в темное время суток. Это особенно актуально для тех металлических гаражей, которые служат не только паркингом, но и местом проведения ремонтно-профилактических работ.

освещение-в-гаражеСуществует ряд технических требований, которые предъявляются освещению стандартного гаражного строения, в том числе:

свет должен равномерно освещать все пространство гаража, что требует размещения не одного, а нескольких осветительных приборов;

освещение должно быть экономным, поскольку применение сразу нескольких ламп, в особенности на протяжении достаточно внушительного промежутка времени может привести к существенным тратам на электроэнергию (проблема решается использованием энергосберегающих ламп);

схема должны быть сформирована по модульному принципу: рубильники должны позволять включить все осветительные приборы или только их отдельные элементы.

В общем виде существует несколько наиболее распространенных схем освещения гаражного строения, в том числе:

Лампы накаливания отличаются неприхотливостью, простотой установки и доступностью. Однако они требуют достаточно большого количества энергии и создают далеко неравномерный световой поток.

Люминесцентные лампы отличаются экономичностью в вопросе расходования электрического тока и характеризуются длительным сроком службы. Однако в условиях низких температур такие устройства работают с перебоями.

Энергосберегающие лампы – наиболее выгодный вариант освещения гаража: они работают бесперебойно в любых условиях и обеспечивают низкое потребление тока.

Светодиоды обеспечивают равномерный поток света и мало потребляют электроэнергии, однако стоят они дороже всех остальных приборов, посему применяются только для освещения отдельных частей гаража.

Новости