Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности выбора болгарки – важные критерии

uglovaya-shlifmashina-intertool-dt-0268!LargeПрактически каждый мужчина имеет набор инструментов, которые используются для решения различных бытовых задач (ремонта, строительства и так далее). В список таких инструментов обычно входит и болгарка или углошлифовальная машина.

Главным преимуществом болгарки выступает универсальность. Она может применяться для различных работ:

  • резки;
  • шлифовки;
  • полировки.

Подходит для обработки не только металла, но и дерева, пластика, бетона и иных строительных материалов. На рынке представлен огромнейший ассортимент моделей этого электроинструмента, что существенно усложняет выбор.

Как правильно выбрать болгарку?

При выборе УШМ следует обращать внимание на такие моменты:

  1. Диаметр круга. Может быть 115, 125, 150, 180 и 230 мм. При выборе нужно учитывать, с какими материалами вы будете работать. Чем больше диаметр, тем глубже будет срез.
  2. Мощность. Не всегда имеет смысл выбирать самую мощную болгарку, поскольку управлять ей будет сложнее. Инструмент слабой мощности может не справиться с большими нагрузками.
  3. Вес и размеры. Чем больше УШМ, тем больше её вес. Одной рукой работать с большим инструментом будет сложно.
  4. Управление и ручки. При выборе обратите внимание на управление. Если ручки защищены от вибраций, с болгаркой будет комфортно и безопасней работать. Простая регулировка смены положения ручек позволит экономить время при выполнении различных работ или действий с разных положений.
  5. Плавный пуск. Наличие плавного пуска в болгарке обязательно, поскольку он обеспечивает безопасность во время работы. При его отсутствии инструмент может кинуть при запуске, что чревато получением травм.
  6. Защита от пыли и стружки. Увеличивает срок службы работы устройства и повышает безопасность работника.

Когда и зачем нужна регулировка оборотов?

УШМ с возможностью регулировки оборотов считаются более универсальными, поскольку могут использоваться для выполнения более деликатных задач. Вы можете приобрести болгарки с регулировкой оборотов  на сайте abo.ua по доступной цене.

Чаще всего такой инструмент используется для полировки деревянных и каменных поверхностей. Большое количество оборотов не только способствует быстрому износу расходных материалов (кругов и насадок), но и может привести к нежелательному повреждению поверхности. Возможность регулировки оборотов позволяет подобрать наиболее оптимальный режим в зависимости от поставленных целей и особенностей материала.

Новости