Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности ухода за домом из оцилиндрованного бревна

Кровля дома не нуждается в постоянном и тщательном контроле, однако каждый год владелец обязательно должен уделять достаточное количество времени и проверять состояние крыши собственного жилья. Если об этом помнить, то у вас отпадет необходимость в трате лишних сил и средств, чтобы кровля всегда находилась в абсолютном порядке и не доставляла никаких неудобств и проблем.

Безусловно, если вы на долгие годы забросите данное дело, то в дальнейшем будет необходимо приложить много усилий для того, чтобы там привести все в порядок.

Если вы ищите где купить оцилиндрованное бревно в санкт петербурге, то советуем посетить сайт ask-egida.ru

Систематический уход за кровлей жилого строения из бревна оцилиндрованного типа не очень сложен. Достаточно устранить мусор, выкинуть опавшие листья и ветки деревьев. А вот в случае, когда наступает «дождливый сезон», кровле рекомендуется уделить особенное внимание – тут уже нужно следить за тем, чтобы не засорялись водостоки. В противном случае вода будет застаиваться, а не стекать вниз, что с легкостью может обусловить порчу и деформацию кровельного материала.

Эксперты утверждают, что чистить снег на крыше совершенно не обязательно. Если же вам требуется устранить сильные снежные заносы, то это нужно делать максимально аккуратно и внимательно. Не нужно использовать для данной цели лом и сбивать наледь лопатой или иными инструментами – так можно запросто повредить покрытие. Для этого желательно использовать лопату из древесины. Снег нужно счищать не целиком – в обязательном порядке необходимо оставлять слой в 10-15 сантиметров, так как он обеспечит кровле дополнительную защиту.

В ситуации, когда возникла необходимость в каких-то дополнительных мероприятиях – монтаж каких-либо декоративных элементов, телевизионной антенны, устройство дымохода и т.д. – нужно внимательно следить за тем, чтобы кровля была надежным образом защищена.

Как показывает многолетняя практика, систематический осмотр конструкции крыши предоставляет возможность содержать ее в исправном состоянии. Кроме того, незначительные ремонтные мероприятия можно осуществлять и собственными силами, самое важное – изучить инструкции по установке материала кровле. А в случае, если вы выявили существенную проблему, то в данной ситуации рекомендуется обратить к опытным профессионалам.

Новости