Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности тканевых натяжных потолков

Натяжные полотна — это современный материал для отделки потолочной поверхности. Он представлен двумя материалами:

  • виниловая пленка ПВХ;
  • синтетическая ткань.

В этой статье речь пойдет о тканевых натяжных покрытиях, с которыми можно ознакомиться подробно здесь. Они изготавливаются двумя европейскими компаниями — Clipso и Descor. Полотна не имеют запаха, они изготавливаются из экологически чистых материалов и имеют сертификаты качества и безопасности. Покрытия представлены в нескольких пастельных оттенках:

  • Белый
  • Слоновая кость
  • Бежевый
  • Розовый
  • Голубой
  • Салатный

Кроме того, существует черный тканевый потолок. Это акустический вид материала, который устанавливают для улучшения качества звука в помещении. Акустические полотна не поглощают звуковые волны, а пропускают их сквозь себя, преломляя их, за счет этого не образуется эхо. Акустические потоки устанавливают в помещениях домашних кинотеатров, студий звукозаписи, концертных залов и т.д.

Существуют также стандартные и медицинские тканевые материалы. стандартные полотна имеют широкий диапазон использования. Медицинские покрытия в процессе изготовления пропитываются в антибактериальном растворе, поэтому считаются особенно гигиеничными. Их устанавливают в помещениях санаториев и больниц, они не боятся кварцевания воздуха.

Особенности тканевых полотен:

  • Они очень прочны и устойчивы к механическим повреждениям. Тканевый потолок не легко проколоть или порезать.
  • Такие изделия называют «дышащими», они состоят из плетения волокон, поэтому имеют микропоры на своей поверхности. Сквозь них воздух пропускается в межпотолочное пространство.
  • Материал изготавливается в большом размере в ширину, который достигает 5,1 метров. Поэтому одним таким изделием можно выполнить отделку потолка в большом по площади помещении. В результате получается абсолютно ровное и гладкое готовое изделие без швов.
  • Полотна не поддерживают процесс горения, они лишь медленно тлеют, не выделяя при этом вредных токсинов в воздух.
  • Полотна не конденсируют на своей поверхности влагу, поэтому на таком покрытии исключено образование плесени.
  • Потолок из ткани может некоторое время защищать помещение и ремонт в нем от протекания воды с верхнего этажа. На покрытии вода будет скапливаться до тех пор, пока его полимерная пропитка не разрыхлится, а далее полотно сквозь свои поры начнет пропускать жидкость. При возникновении аварии нужно немедленно вызывать бригаду монтажников компании, которая устанавливала Вам натяжную конструкцию. Затопление помещения и позднее обращение к специалистам чревато порчей натяжного потолка и ущербом для имущества и ремонта.
  • Установка синтетического потока выполняется по безгарпунной технологии, в которой не используется тепловая пушка. В течение 3 — 4 часов покрытие плоской формы будет установлено в помещении среднего размера. Мебель из комнаты выносить не нужно, достаточно отодвинуть ее от стен. После монтажа не остается мусора и строительной пыли. Установку тканевого покрытия рекомендуется проводить в качестве завершающего этапа всех других ремонтных работ в помещении, дабы на нем не оседала пыль.

Тканевые покрытия можно при желании самостоятельно перекрашивать в любой цвет акриловыми или водоэмульсионными красками. Кроме того, изначально можно заказать изделие с фотопечатью. На ткани рисунок смотрится особенно красиво, его цвета обретают глубину и насыщенность, потолок становится настоящим произведением искусства. Арт-печать выполняется на широкоформатном производственном принтере с использованием экологически безопасных красок — экосольвентов. Со временем краска не выгорает и не расплывается, контуры изображения остаются четкими.

Из тканевых полотен также можно выполнять сложные многоуровневые потолочные конструкции и системы ночного освещения «Звездное небо». Специалисты компании Мос Силин в силу десятилетнего опыта работы способны выполнить надежно и качественно любую по сложности и дизайну конструкцию. Посетите официальный сайт компании и убедитесь в том, что лучшего способа отделки потолочной поверхности на существует.

Новости