Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности строительства домов из бруса

Брус – это уникальный материал, используемый для возведения малоэтажных домов. Чаще всего он используется в частном строительстве и обладает великолепными свойствами. С его помощью создаются красивые и благородные постройки, которые приходятся по вкусу любому человеку, что объясняет такую большую популярность материала.

Построить дом из бруса сможет каждый человек, который предварительно разберётся с технологией возведения. Если во время строительства строго следовать определённым инструкциям и рекомендациям, то дом прослужит долгое время, будет отличаться надежностью и прочностью. Поскольку брус обладает привлекательным внешним видом, то не возникает необходимости в дополнительной внутренней отделке. Чтобы улучшить его вид можно просто прошлифовать поверхности, которые после этой процедуры будут выглядеть красиво и изысканно.

Подготовительные этапы строительства

Изначально нужно выбрать участок для возведения дома, после чего он тщательно расчищается с применением спецтехники. Далее начинается процесс устройства фундамента, причем следует заранее определиться с наиболее подходящим его типом. Для этого проводятся анализы почвы и геологические изыскания. Чаще всего для дома из бруса, подробно описанного здесь, идеальным вариантом является ленточный фундамент заглубленного типа.

Для основания дома необходимо создавать нужные по глубине траншеи, на дно которых укладывается подушка из песка и щебня. Данную подушку лучше всего покрыть расплавленным битумом, чтобы создать барьер для поднятия грунтовых вод. После создания опалубки начинается армирование, а далее заливается заранее подготовленный бетон. Через месяц после этих работ можно приступать к созданию гидроизоляции, для чего отлично подходит рубероид.

Дом из бруса собирается на нагелях из дерева, которые обычно создаются из обрезных досок. Поэтому перед сборкой коробки нужно подготовить эти нагели. Также предварительно создаются косяки для проемов окон и дверей, причем лучше всего, если они будут иметь простую конструкцию.

Сборка коробки дома

Изначально необходимо выполнить укладку венцов, после чего используются заранее подготовленные нагели. На следующем этапе выполняется монтаж мха, который может быть заменен на паклю. На последнем этапе устанавливаются проемы и всевозможные косяки.

После создания коробки монтируется крыша заранее выбранной формы, после чего дом готов к эксплуатации.

Новости