Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности и виды дренажных насосов

1026Дренажные насосы предназначены для выкачивания сточных вод из таких резервуаров, как котлованы, ямы, небольшие пруды, колодцы и т.д. Насосам под силу стоки, содержащие инородные примеси. Оборудование используют для обслуживания многоэтажных домов, строительных объектов, а также небольших участков (дача, частный дом и т.д.).

Особенности и принцип работы

Для возможности обработки твердых примесей диаметром до 120 мм оборудование оснащено ножами.

Характеристики дренажных насосов:

  • надёжность и длительный срок службы;
  • высокая производительность;
  • лёгкость эксплуатации;
  • высокая мощность.

Схема работы дренажного насоса: жидкость поступает во входную трубу, проходит через режущие механизмы и фильтры, после чего через выходную трубу отводится за пределы участка.

1019Виды дренажных насосов

По глубине погружения дренажные насосы делятся на:

• поверхностные. Монтируются у края резервуара. Для откачивания стоков на дно ямы опускают шланг. Поверхностные дренажные насосы просты в установке и мобильны, поэтому особенно востребованы в быту;

• полупогружные. Электродвигатель находится над перекачиваемой жидкостью, поэтому оборудование используют для выкачки вод температурой выше +60 градусов. Двигатель погружного насоса перегреется и выйдет из строя при работе с горячей жидкостью;

• погружные. Работают по такому же принципу, что и поверхностные насосы, отличаются лишь конструкцией. Дренажный погружной насос от компании РВК помещают в яму, а откачивание вод осуществляется не через шланг, а через отверстие в днище насоса. Во избежание попадания камней и прочих твёрдых предметов на днище насоса устанавливают сетчатый фильтр. Так как оборудование подолгу находится в жидкости, оно характеризуется высокими электроизоляционными свойствами. Погружное оборудование эффективно не только в быту, но и в промышленности, строительстве и т.д.

Для автоматизации работы оборудование оснащают поплавковым механизмом. При поднятии сточных вод выше уровня максимальной отметки, дренажный насос с внутренним поплавком, купленный на сайте www.rvktex.ru/catalog/drenazhnye-nasosy, автоматически включается. Оборудование с поплавковым выключателем удобны для работы на объектах любого масшатба и сложности. Беспоплавковое оборудование применяют в быту, в основном для откачки дождевых, талых, колодезных и сточных вод. Стандартные беспоплавковые насосы за минуту способны выкачать до 180 литров жидкости.

Новости