Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности и преимущества резиновой краски.

Новый необычный материал, вполне справедливо считаемый экзотикой – резиновая краска. Тем не менее, этот материал активно завоевывает популярность у застройщиков, так как он обладает уникальными свойствами.

Как можно догадаться из названия, резиновая краска характеризуется невероятной пластичностью. Такую краску после застывания можно легко сворачивать, гнуть, растягивать, выгибать и при этом она не будет испорчена, в отличие от любой другой классическая. Помимо этого данный вид краски обладает «мембранным» эффектом, что обеспечивает доступ воздуха к поверхности. Резина в свою очередь препятствует проникновению влаги.

Преимущества резиновой краски

Кроме того, что краска прекрасно гнется, она обладает и другими важными преимуществами. В составе резиновой краски полностью отсутствуют вредные вещества – она экологически безопасна. Советуем приобретать резиновую краску супер декор на сайте http://balticolor.ru/

Другое очень важное достоинство такого лакокрасочного материала – прочность. Благодаря ей резиновую краску активно применяют для покрытия фасадов зданий и крыш, теннисных кортов, баскетбольных площадок.

Такой устойчивостью к разрушающим и неблагоприятным факторам она обязана специальным добавкам и акриловым полимерам. Ей не страшны кислотные дожди, плесень и грибок, морозы, ультрафиолет, микроорганизмы и солнечные лучи.

Как использовать резиновую краску

Такое лакокрасочное покрытие, не смотря на всю «продвинутость» и технологичность» несложно наносить на поверхность. Основное, чтобы поверхность была подготовлена, и применялся качественный инструмент.

Подготовительные мероприятия заключаются в создании прочной и чистой поверхности. Если этот этап пропустить, то со временем краска отвалится вместе с мусором. В крайнем случае, для обеспечения поверхности большей прочности на нее можно нанести пару слоев с укрепляющими составами, которые обладают проникающим действием.

Наносится резиновая краска, как и любая другая при помощи краскопульта, кисти или малярного валика (поролонового или мехового).

Новости