Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности и преимущества порошковой покраски

metallokonstrukcii_-apollo_poroshkova_pokraska3_0Среди многих вариантов покраски поверхностей особенное место занимает порошковая покраска. Этот метод был разработан довольно давно, приблизительно в 1950-х годах, и с тех пор нисколько не утратил своей популярности. С его помощью можно получать высококачественные поверхности, надежно защищенные от влаги, механического воздействия и обладающие очень красивым внешним видом.

Применяется порошковая покраска в самых различных областях, куда можно отнести, к примеру:

  • Покраску металлических изделий;
  • Покраску таких деталей из металла, которые будут находиться под воздействием большой температуры, вплоть до 200 градусов по Цельсию;
  • Окрашивание керамики, камня, стекла и других популярных материалов.

Рассмотрим подробнее особенности данного метода покраски и его сильные стороны.

Особенности порошковой покраски

Многие современные компании, к примеру, tksti.ru, предлагают услугу порошковой покраски и она пользуется немалой популярностью. Дело в том, что такой способ обработки поверхностей позволят добиться не только красивого внешнего вида, защиты от влаги, но и является полностью экологично чистым. Здесь полностью отсутствуют такие довольно вредные вещества, как органические растворители, нету никакого неприятного постороннего запаха.

Зернистость порошка краски, который используется для такого метода покраски, очень мелкая и составляет порядка 10-100 микрон. Это позволяет восполнять высококачественное окрашивание с глубоким проникновением даже в самые мелкие структуры материала. Это, в свою очередь, помогает добиться еще более красивого и однородного внешнего вида.

Преимущества порошковой покраски

Такая покраска используется очень широко для обработки самых разных вещей: изделий из металла и не металла, спортивного инвентаря, бытовой техники, холодильников, устройств освещения в помещениях и много другого. Отсутствие растворителей делает ее безопасной для фактически любого применения. Суммируя сказанное, главными сильными сторонами такого способа окрашивания материала можно назвать следующее:

  • Отсутствие в структуре вредных компонентов;
  • Порог возгорания заметно повышен;
  • Данная технология экологически чистая и способствует улучшению гигиенически-санитарных условий;
  • Покрытия можно красить даже без грунтования;
  • Затвердение краски происходит буквально за полчаса.

И это только некоторые преимущества, которые делают порошковую покраску одним из лучших способов обработки поверхностей.

Новости