Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные варианты павильонов для курения

С 2013 года в России начал действовать антитабачный закон, который предусматривает возможность курения только в специально отведенных местах. Государственные учреждения, частные фирмы, пункты общественного питания начали процесс обустройства таких конструкций, для монтажа которых лучше всего использовать поликарбонат.

 курилки-вариантыПрежде чем устанавливать курилку на территории предприятия или близ пункта общественного питания следует определить ее «проходимость», которая определяется количеством курящих работников на предприятии или числом клиентов того или иного заведения.

После этого можно выбрать один из вариантов формы этого сооружения, в том числе:

1) Открытый навес у стены здания – самый дешевое и простое по характеру строение, которое предусматривает возможность курения стоя. Здесь важно учесть две важные детали: установить урны и выбрать место вдали от открытых окон и зон большой проходимости людей;

2) Навес с забором или поликарбонатной стенкой до уровня спины со скамейками – здесь курящие граждане уже смогут быть защищенными от дождя и ветра.

3) Полностью закрытый павильон для курения – самая сложная в монтаже и более существенная по стоимости конструкция. Ее чаще всего устанавливают близ пунктов общепита, детских и образовательных учреждений. Здесь важно позаботиться об оборудовании вентиляционных отверстий и двери.

Для изготовления павильонов для курения специалисты рекомендуют использовать литой материал толщиной 5-7 мм или сотовые листы по 8-10 мм.

Применение в обустройстве курилок поликарбоната вполне объяснимо: он обладает приятным эстетическим видом, прост в монтаже и обслуживании, достаточно демократичен по стоимости и не является горючим (способен к самозатуханию). К тому же можно сочетать его с иными материалами – деревом, металлом, пластиком.

Новости