Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные варианты козырьков над крыльцом из поликарбоната

Любой частный дом начинается с крыльца и парадной двери. При этом вся эта конструкция будет казаться незаконченной и не сможет в полной мере выполнять возложенные на нее функции, если не будет обеспечена прочным, аккуратным и красивым козырьком над крыльцом. Он защитит двери и ступени от неблагоприятного воздействия атмосферных осадков и возьмет на себя декоративную функцию.

 виды-козырьков-над-крыльцомВ настоящее время можно говорить о существовании большого числа разновидностей козырьков над крыльцом. Рассмотрим наиболее практичные и респектабельные варианты.

Купольный или сферический козырек

Отличается небольшой площадью, что позволяет сэкономить на материалах. Кроме того, он характеризуется отличной обтекаемостью воздухом и потому особенно актуален в местностях, где ветра – частое погодное явление.

Арочный козырек

Такой козырек над крыльцом – отличное дополнение к полукруглым ступенькам. Он способен эффективно отводить воду и выдерживать высокие нагрузки. Полуарочные навесы (маркизы) к тому же позволяют сэкономить на материалах.

Односкатные и двускатные козырьки

Данные конструкции обладают высокой прочностью и особенно эффектно сочетаются с кровлями аналогичного типа.

Плоские козырьки

Столь неординарная конструкция используется в основном для выращивания цветов. Однако при ее использовании следует помнить, что снег с навеса придется счищать вручную.

Что касается вогнутых козырьков над крыльцом, то они хоть и отличаются весьма изящным и неординарным внешним видом, с практической точки зрения совершенно неудобны – снег и дождевую воду в этом случае придется удалять вручную.

Новости