Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные способы монтажа козырька над крыльцом

Установка козырька над крыльцом – задача достаточно непростая, поскольку этот элемент экстерьера должен быть достаточно прочным (выдерживать собственный вес и массу атмосферных осадков), не выступать в качестве дополнительной нагрузки для стены здания, и при этом служить респектабельным декоративным элементом. Важную роль в этом вопросе играют особенность крепежа навеса.

  популярность-козырьков-из-поликарбонатаОсновными вариантами закрепления козырька над крыльцом частного дома или коттеджа выступают:

1) Подвесные элементы

Подвесы, как правило закрепляются непосредственно в стене здания и вполне приемлемы для монтажа легких козырьков из поликарбоната, стекла или профнастила. Ныне на строительном рынке можно встретить подвесные конструкции, способные поднимать или опускать навес по мере необходимости.

2) Навесные элементы

В их качестве обычно выступают металлические опоры, которые закрепляются вертикально на стене и позволяют достаточно прочно монтировать козырек из поликарбоната, дерева или стекла. В некоторых случаях такие элементы закрепляют непосредственно в структуре стены еще на этапе ее возведения. Тогда козырек можно смело изготавливать из шифера, металла или черепицы.

3) Опорные сооружения

Такие конструкции представляют собой металлические или бетонные трубы, которые предварительно вкапываются в землю и удерживают на себе вес козырька. Хотя в этом случае процесс монтажа козырька потребует большого числа усилий – само сооружение будет более прочным, чем в первых двух случаях.

4) Создание пристройки

В этом случае речь идет уже не об установке столбов, а о возведении стен, что превращает крыльцо в пристройку, которая будет использоваться в качестве прихожей. Тем не менее, для устройства такого козырька может быть необходимым значительное количество времени и существенные затраты материалов.

 

 

Новости