Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные ошибки в установке козырьков из поликарбоната

Многие собственники коттеджей и загородных домов берутся за самостоятельную установку козырьков из поликарбоната над крыльцом. Несмотря на простоту работы с таким материалом, все же потребуются определенные знания и навыки в создании такого элемента экстерьера, как навесная конструкция. Целесообразно рассмотреть некоторые ошибки, которые допускают начинающие строители в монтаже козырьков.

 ошбки-в-установке-козырьков-из-поликарбонатаОшибки в установке козырька могут не только существенно сократить срок службы конструкции и устранить отдельные ее полезные свойства: они могут стать причиной обрушения сооружения, что весьма опасно для жильцов дома.

1) Монтаж козырька в зимнее время года

Как правило, владельцы частных домов вспоминают о необходимости установки козырька, когда на крыльце появляется первая наледь, а замок заклинивает от мороза.

Несмотря на то, что поликарбонат способен выдерживать низкие и высокие температуры, осуществлять его монтаж зимой не следует. Дело в том, что на холоде лист теряет свою гибкость (как литой, так и сотовый) и может треснуть в ходе сверления и даже при небольшом изгибании.

2) Чрезмерное изгибание листа

Максимальный радиус изгиба листа поликарбоната должен составлять не более 700 мм. Превышение этого значения может привести к постепенному формированию трещин в конструкции и ее последующему обрушению.

3) Неправильная форма конструкции

Поликарбонат является прочным материалом. Однако существенные атмосферные осадки в виде снега могут продавить его при неверном выборе формы конструкции. Так, любой козырек из поликарбоната должен иметь покатую форму. Если же он вогнутый или плоский, то дождевая вода и снег будут скапливаться на поверхности и продавливать конструкцию.

 Важно также тщательно закреплять стропила на опорах навеса: ведь именно на них возложена основная функция удержания веса козырька и атмосферных осадков. На козырек желательно не накладывать ветки вьющихся роз и декоративного винограда – это увеличит вес конструкции и затруднит процесс самоочищения козырька.

 

 

Новости