Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные этапы постройки металлического гаража

Многие автовладельцы желают установить металлический гараж на своем приусадебном участке или близ частного дома самостоятельно. Следует сразу определить, что мероприятие это непростое – оно требует приложения немалого числа усилий и соблюдения важной последовательности действий.

 преимущества-металлического-гаражаВесь процесс возведения металлического гаража можно представить в виде такой последовательности действий:

1) Формирование фундамента

Для начала строителю следует разметить место установки гаража. Так для обычной легковой машины может потребоваться пространство порядка 3х5м. Эта территория огораживается опалубками, после чего заливается бетоном (совокупный расход- 2-3 кубометра).

2) Монтаж каркаса стен

Каркас гаражной конструкции изготавливается из профиля или прочных металлических труб, которые соединяются между собой при помощи сварки. При формировании каркаса важно заранее рассчитать нагрузку на него. Так, стальные листы создают более высоки вес, чем профнастил.

3)Обшивка гаража

Ныне на рынке можно выбрать одну из наиболее удобных в монтаже, прочных и приемлемых по цене видом обшивки, в том числе обыкновенная, грунтованная и оцинкованная сталь, профнастил с разной частотой и высотой ребер и т.п.

4)Утепление гаража

Учитывая, что строение будет использоваться и в холодное время года стоит позаботиться об утеплении металлического гаража еще на стадии его постройки. В качестве материала в данном случае можно использовать пенопласт и стекловату.

При строительстве гаража важно уделить серьезное внимание обустройству подъездного пути и установке качественного и надежного затворного механизма, чтобы автомобиль был надежно защищен не только от атмосферных осадков, но и от незваных гостей.

Новости