Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основа безопасного остекления — триплекс

триплексОснова безопасного остекления — триплекс — стремительными темпами входит в нашу жизнь и в архитектурную практику, превращая его производство в перспективный вид инвестирования. Триплексом называют стекло, которое состоит из нескольких плотно склеенных по всей площади слоев.

Существует два общеизвестных вида триплекса — пленочный и заливной. С помощью полимерной пленки происходит склеивание стекол пленочного типа. Такие стеклянные изделия имеют различные размеры. Заливной тип триплекса создается путем ламинирования полимерной составляющей. Сначала изготавливаются стекла, между которыми аккуратно заливается полимер, он со временем затвердевает и предотвращает попадание ультрафиолетовых лучей. Такой вид триплекса самый распространенный.

По прочности триплекс слегка проигрывает закаленному стеклу, но превосходит его в отношении безопасности. Обычно триплекс применяется во избежание опасных ситуаций — в качестве пуленепробиваемого и огнестойкого заслона. При разрушении стекло не распадается на части, его осколки продолжают держаться в единой конструкции и не могут поранить человека. Материал обеспечивает хорошее освещение помещений, создает оптическую прозрачность. Он устойчив к различным механическим действиям, а также сокращает уровень звука.

Для офисов и предприятий из триплекса можно заказать различные виды охранных кабин, обменные пункты, стеклянные двери, а также крепкие пластиковые окна в квартиру и дома. Кроме этого из триплекса создают аквариумы и многие детали для интерьера. Используют этот материал и для строительных работ. Например, при оформлении центральных входов школ и детских садиков, вестибюлей, торговых центров и спортивных комплексов. В деловых и офисных помещениях триплекс присутствует в виде прозрачных стеклянных перегородок.

Новости