Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Ортопедические диваны, особенности выбора

Вместе с появлением популярных ортопедических матрасов, начали выпускать и диваны с ортопедическим эффектом. Неужели это только маркетинговый ход, или они действительно имеют существенные отличия от обычных диванов?

В основе ортопедического дивана находится матрас, с пружинами или без, который обладает ортопедическими свойствами. Нужного эффекта добавляют специальные буковые ламели или пружинная змейка. Если диван планируется использовать не только для украшения и посиделок в гостиной, но и для сна, то имеет смысл подобрать именно ортопедическую модель. Большое их разнообразие представлено на сайте http://veneto.ua/divany. Стоит определить, какой диван больше подойдет угловой или прямой, к тому же раскладной механизм, размер у них бывает разный.

Диван угловой

Главное преимущество углового дивана в его компактности, он экономит место и вместе с тем, практичный. Если его разложить, то получится два полноценных спальных места. Сегодня популярны диваны ярких расцветок – оранжевые, фиолетовые, розовые, синие. Такие модели способны подчеркнуть достоинства любого интерьера. Удобными считаются диваны, оснащенные механизмом еврокнижка. Особенность его заключается в том, что сиденье отодвигается, а на свободное место укладывается спинка, образуя полноценную двуспальную кровать. Также можно приобрести угловой диван с поворотным механизмом или дельфин (выдвижная полка внутри конструкции).

Диван прямой

Прямые диваны пользуются большой популярностью благодаря цене. Они дешевле угловых моделей, так как конструкция считается более простой. Здесь чаще всего используются механизмы еврокнижка, клик-кляк (как в бывших советских диванах).

Материалы

Стоит при выборе обращать внимание, из каких материалов сделан диван. Хорошо, если механизм будет изготовлен из металла или натурального дерева. Если детали состоят из ДСП, то важно, чтобы в нем  не было превышено количество формальдегида. В случае, когда диван издает неприятный запах еще при покупке, то не стоит на него тратить деньги. В ортопедических диванах главным является матрас, потому стоит отдельно почитать его характеристики – он жесткий, мягкий или полужесткий? Возможно, у матраса разная зональность по жесткости, есть или нет в нем пружины. Диван с пружинами прослужит дольше.

Размер

Каким бы красивым не был диван, важно его правильно подобрать по размеру, для этого нужно вымерять место, где он будет стоять. В то же время важно, чтобы диван подходил по размеру человеку, который будет на нем спать.

Новости