Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Оптимальная планировка для вашей ванной

Ванная комната — это один из важнейших критериев комфорта и уюта в каждом доме. Каждое утро мы идем в ванную, чтобы умыться, почистить зубы, сделать прическу и все остальные процедуры, которые приведут нас в надлежащий вид. А придя вечером с работы, каждому человеку хочется понежиться в расслабляющей ванне или принять приятный теплый душ, чтобы избавится от стрессов, пережитых за весь день.

По этим и многим другим причинам, эта невероятно важная комната должна быть продумана до последней мелочи. Подумайте, будет ли в вашей ванной стоять стиральная машина, сколько шкафчиков, декоративных полочек, крючков и другим мелочей вам нужны для создания комфорта. В ванной можно хранить не только полотенца и халаты, но также бытовую химию и косметические средства без которых не обойтись в повседневной жизни. Благо в наше время, вы можете найти мебель на свой вкус в сотнях специализированных магазинов или пригласить профессионала, который сделает вам эксклюзивный шкафчик на заказ.

Когда вы определитесь с интерьером, вашим главным вопросом буде — «Как быть с сантехникой?».

Начать решать этот вопрос, лучше всего с ванны, ведь она занимает больше всего места. Если ваша ванная комната не больших размеров, то ванну лучше всего заменить душевой кабинкой. Стеклянные душевые кабины, предлагаемые на сайте http://www.tskstiv.ru/catalog.php?Razdel=8, помогут сэкономить вам массу места и уменьшит затраты воды. А для того чтобы увеличить ванную комнату визуально, профессионалы-декораторы рекомендуют использовать светлые тона настенного кафеля и зеркальные поверхности.

Владельцам больших площадей в ванной комнате придется гораздо легче. Вы сможете вволю поэкспериментировать со всевозможными аксессуарами и мебелью.

Есть очень интересное решение для больших семей с детьми — это джакузи. Поставив в свою джакузи, конечно с учетом достаточного количества свободного места, вы сможете не только расслабиться при помощи массажных струй, но и доставить массу радости и веселья своим детишкам.

Очень удобно, когда в вашей ванной комнате есть сразу и ванна, и душевая кабина. Такое решение даст вам возможность выбирать — принять быстрый бодрящий душ, или понежится в полной горячей воды ванне.

В обустройстве ванной комнаты, многие прибегают к интересным декораторским решения: используют бисер, стеклянные шарики разных цветов и форм или подбирают полотенца и халаты под цвет общему интерьеру в ванной. Вы также можете разместить в своей ванной красивый привезенный из отпуска. Все это только придаст уюта и живых ноток в комнате.

Следующим неотъемлемым шагом в обустройстве этой важной комнаты будет освещение. Сделав необычный подвесной потолок или несколько ниш в стенах, можно добиться интереснейших результатов. Например: осветите ваши ниши разными цветами, добавив, свою изюминку или капельку романтики. Обязательно подумайте, будут ли у вас шкафчики со встроенными светодиодами, ведь в таком случае придется предусмотреть их электропитание.

Что касается выбора цвета стен в ванной комнате, то тут есть несколько абсолютно беспроигрышных вариантов:

1. Морские оттенки — все оттенки синего, голубого или сиреневого цвета. Эти цвета ассоциируются с водой и морем, но такая цветовая гамма может показаться холодной и неуютной. 

2. Песочные оттенки — такие цвета как желтый, песочный или цвет яичной скорлупы отлично подойдут для интерьера любой ванной комнаты, к тому же они хорошо сочетаются с разными видами мебели.

3. Контрастные композиции — сейчас стало очень модным совмещать, например черный и белый цвета. Ванна в такой цветовой гамме выглядит действительно эффектно, но тут нужно быть осторожным. Ведь мода проходит, а делать ремонт заново — это несколько накладно.

Новости